Религия, вера

Зачем нужна церковь, если верить в Бога можно и без нее?

крещение
Андрей Гришин
Лучший ответ
Если у вас есть такая вера в Бога.
Отвергая церковь, созданную Христом для спасения людей, человек отвергает и Христа Самого.
Анна Аширова
Это каким же образом вы сможете верить Богу вне Церкви?
Если ВСЕ (!!!) Божьи обетования во Христе!
Это вы будете не Богу, а себе "верить",это не дает ни жизни вечной, ни избавления от зла...
Верить в Бога можно и без Церкви, но спастись вне Церкви невозможно. Христос умер за Церковь:

25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
(Еф. 5:25)

Именно Церковь искуплена Христом:

28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
(Деян. 20:28)
у Бога услуги очень дорого стоят, а в церкви за стоимость свечки можно получить полное прощение за все
Ольга Абрамова
церковь нужна для священнослужителей.
А кто тогда будет попов откармливать?
Safarov Yakub
Ну как зачем, чтобы делать бизнес на свечах
Ольга Львова
Сергей Гаврилов если бы только на свечах
церковь для служителей и для обрядов. Как больничка для врачей)
Muhabbat Hajan?yazowa
Зачем верить в непонятно что, если это ничего не решает...
Пока попу не поднимешь, денег не заработаешь
Aleksandr Pushkin
Религия это не абстрактное слова вера, это изменение свей души, а для этого нужны инструменты. Церковь их предоставляет.
***madiona ***
Чтобы заносить туда деньги, разумеется.
Женя Цыгулев
потому что красота, как сказал классик - спасет мир.... А для кого то как выше мы видим, церковь есть рынок, а рынок есть для них храм...
Нет такого слова в Библии.
Верить можно.... но Церковь это не столько строение сколько собрание верующих. Храм, православный, скажем, служит для верующих, а не наоборот как многие считать привыкли... по крайней мере должен - по замыслу.
Роман
МФ 16.18и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
Кол 1.24Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь,
Еф 5.29Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,
Еф 5.25Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
9Ибо я наименьший из Апостолов, и недостоин называться Апостолом, потому что гнал церковь Божию.
Угулай А.а
Зачем нужны фитнес центры если можно заниматься спортом и без них?
конечно можно и без нее. Но как тогда будут жить попы? вы о них не думаете что ли? вы их не любите что ли?
Шведкой Андрей
без церкви о богах забудут очень быстро
Сергей Гаврилов каббалисты без богодельний не забывают БОГА, со времени получения каббалы от БОГА уже 5.780 лет
это как с "душой" на кладбище, зачем туда ходить, если "душа" на небесах или в аду
N I K I T A * T O K M I N
Ну так. Деньги же. Богу то они явно не надо)
Галина Силина
ЧТОБЫ ОБРЕСТИ ДУХ ВО ХРИСТЕ