Религия, вера

Знающим Библию: был ли Авраам знаком с Ноем? Да/Нет. Обоснуйте. Благодарю.

После Потопа Ной прожил еще 350 лет (Бытие9:28), а начался Потоп в 2370г. до н. э. Значит умер Ной в 2020г. до н. э.
Авраам вышел из Харрана и пришел в землю Ханаан в 1943г. до н. э в возрасте 75лет. (Бытие12:4) Значит родился Авраам в 2018г. до н. э. Получается что они разошлись во времени в 2года.
Ксения Ильенко
Лучший ответ
Ной потомок Авраама..
вернее, наоборот!..
может, прадед какой..
Из библии видно, что Авраам был сутенером своей жены Сары. Это самое важное для верующих.
А с кем он был знаком, верующим от этого мало проку.
Иван Яшин
Ольга Варшавская его жена тоже была его сутенерем и она в этом выслужилась нармально
а у него так и не получилось
Ольга Варшавская его вопрос тоже важен
Нет.
Авраам — : сын Фарры из колена Евера, правнука Сима, первого сына Ноя;
Когда-то пробовала посчитать по годам, и получалось, что Авраам родился еще при жизни Ноя
Конечно Авраам был знаком с Ноем. Был ли он знаком лично, сложно сказать, но то, что он о нем знал, само собой. Во всех древнейших народностях мира есть предание о Ное и его семье.
Ной прожил долгую жизнь, дожив до правнука в 8-м поколении, которым и был Авраам (первый из евреев).
Юрий Ложкин Это не верно.
Потоп начался в 2370 г. до н. э. После Потопа Ной прожил еще 350 лет (Бытие9:28). Значит умер Ной в 2020г. до н. э.
Авраам вышел из Харрана и пришел в землю Ханаан в 1943г. до н. э в возрасте 75лет. (Бытие12:4) Значит родился Авраам в 2018г. до н. э. Получается что они разошлись во времени в 2года и встречатся никак не могли.
Нет, Ной предок Авраама, между ними примерно 900-1000 лет
Библия написана сатанистами, бог не велел молится и просить помощи от него, он создал нас свободными, имеющими право на ошибки, а когда ты молишься, ты поклоняется сатане, не веришь, узнай что на Руси было, православие или христианство