Религия, вера

В чем смысл водного крещения, описанного в Библии?

Достойная жизнь С Господом, Богом церковью, Храмом и обителями его .
Ирина Беценко
Лучший ответ
В том, что: "Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа" (1 Петра 3:21)...
Смысл в публичном признании Иисуса Христом, Господом и Спасителем.

Деяния 22: 16 Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,

Иоиль 2: 32 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется
Хатабыч Cinema
Никакого. Ессейская ересь. Не было крещения у иудеев.
H_
Hahol _Mc_Kazanova
Ни в чем. (
В сознательно обещании Богу доброй совести
Глеб Андреев
Саша Лютер Как младенец может чего то сознательно обещать?
Сперва физиологически. Люди ( возьмём древность) понимали важность мытья продуктов или чего другого для здоровья. Также подметили что вода помогает устранять в какой то мере психические напряжения, снимать вину как бы.
Так по обрядам евреи прям целые традиции напридумывали, даже Христос им это поминал.
После пришел Христос и более четко обозначил значение закона обращая внимание на внутреннее состояние и попрекал за излишество во внешних обрядах но не говорил что это ненужное. Нужное как образ, как ощущения и прочее. Отбери иконы, свечи, воду, батюшку и сам храм и сто получим? Стоят люди в собрании как заповедано и молчат, да молчат по ому что и даже голос многим не понравиться или другое выражение. А после идут домой. Что они в этом стоянии чувствовали глазами, ушами, осязанием, обонянием, короче всеми шестью чувствами? Ничего. А чем, только сердцем? Сомневаюсь что искренне в домашнем обиходе так происходит, с Богом тоже самое.
К?
Калюня ???????
Водное крещение - это публичное посвящение человека служению Богу.
Иван Бошку
Символическое погребение. Крещением человек показывает, что умер для злых дел и воскрес для новой жизни по принципам Бога.

«И потому мы похоронены с ним через наше крещение в его смерть, чтобы как Христос воскрес из мёртвых через славу Отца, так и нам жить новой жизнью.» (Римлянам 6:4)
«...Вы похоронены с ним в его крещении и благодаря ему воскрешены вместе через свою веру в действия Бога, который воскресил его из мёртвых.» (Колоссянам 2:12)
«...Мы умерли для греха ...» (Римлянам 6:2)
«Если вы умерли с Христом для принципов мира, то зачем, словно живя в этом мире, продолжаете подчиняться постановлениям «не бери в руки, не ешь, не прикасайся»?» (Колоссянам 2:20, 21)

«...Поэтому умертвите ваши земные члены в отношении блуда, нечистоты, похоти, пагубных желаний и жадности, которая есть идолопоклонство. Ведь за это грядёт гнев Бога. Так однажды поступали и вы, живя во всём этом. Но теперь отложите от себя всё: ярость, гнев, злобу, оскорбительную речь. И непристойные разговоры не должны исходить из ваших уст. Не лгите друг другу. Снимите старую личность с её делами и облекитесь в новую личность, которая благодаря точному знанию обновляется по образу Сотворившего её.» (Колоссянам 3:5—10)