Религия, вера
Ка называется ситуация когда одна ипостась бога молится другой постаси просит её о помощи!?? ++
О помощи и что бы она ещё и услышала молитвы своей ипостаси !?это раздвоение личности или как ?
Христианство было искажено, поэтому такая неразбериха. А если бы не было искажённым, то Бог там был бы един, Иисус пророком, а святой дух-ангелом. Именно, потому что Библию исказили нелюди, Бог ниспослал Ислам.
Или как.
ТРОИЦА
Я понимаю так:
Бог Единая Сущность, т. е. единство трех личностей: Отца и Сына и Духа Святого.
Причем Отец в неприступном свете и из человеков Его никто никогда не видел и видеть не может,
а Сын и Дух Святой ИСХОДЯТ из Отца, т. е. из неприступного света, где и ВЕЧНО пребывали с Отцом до сотворения времени и вселенной со всей видимой и невидимой.
Аналогия первая:
Отец = как солнце, а исходящий лучи света как сын, тепло как дух святой.
Вторая аналогия (моя) :
Отец = Законодательная власть, Сын = Исполнительная власть, Дух Святой = судебная власть,
и вместе Единое Государство.
==================================
Бог не человек, чтобы ограничить Его в рамках одной Личности.
Чтобы не манипулировал никто словом "Бог", добавлю:
Отец Творец, Сын Творец, Дух святой Творец,
не было времени, чтобы одной личности из трех не было.
==================
1 Иоанн 4: 8 и 19 «Бог есть любовь»,
а любовь заботливое отношение одной личности к другому.
Значит, Бог никогда не был одной личностью.
ТРОИЦА
Я понимаю так:
Аналогия первая:
Вторая аналогия (моя) :
и вместе Единое Государство.
==================================
==================
1 Иоанн 4: 8 и 19 «Бог есть любовь»,
Разия Даркеева
Что вы опять цитаты из библии ) вы говорите что боях три един что есть ипостаси и что когда одна ипостась молится другой получается молится себе и просит себя )?
Олька Александровна
Не лгите! Было такое время! Если Христос равен Богу и вездесущ, то почему Бог «вводит его во вселенную» (Евр. 1:6), и где Христос был до этого момента? Впрочем, вы упрямо будете доказывать небылицу ...
Ситуация: экстраординарное трансграничное пересечение реальностей, задуманное Богом изначально ради спасения падшего мироздания.
Дело в том, что Ипостась Сына имеет 2 природы - человеческую и божественную, но одну ипостась - божественную. Это называется воипостазирование.
Итак, человеческой природой Христос обращался молитвой к Ипостаси Отца.
Разия Даркеева
Интересно а Иисус. Сам знал что он воипоста зирован
Этот опыт был единожды в истории и на короткий срок Боговоплощения. Человекам не дано знать особенности молитвы Иисуса, да и повторить ее - не судьба. Только великие святые могут приблизиться к этому, но как близко, не узнать...
Разия Даркеева
Молится самому себе вы называете таинством)? Хоть единожды хоть триллионы раз значения не имеет или вы считаете Иисус за всю. Жизнь только один раз молился )? И потом понятие ЖИЛ для бога в прошедшем времени не приемлемо )? Странно звучит бог жил на земле ) не правда ли
Троица искаженное учеение.
Параклетос