Религия, вера

Какой религии не противоречит теория Дарвина. Или она как коррозия разьедает металл любой веры.

Есть же плоскоземельцы, есть сторонники спрятанных инопланетян на зоне 51, есть сторонники Гитлера, и нацистов, улетевших на Луну, есть сторонники нацистов, спрятавшихся подо льдом Антарктиды и много много других людей, верящих в самые странные идеи в наше просвещённое время. И никому ничего доказать нельзя, потому что люди не способны рассматривать какие-то другие точки зрения. Поэтому лучше предоставить каждой группе людей свободу жить так, как им диктуют их убеждения ( жизнь по вере). Тогда в обществе будет стабильность и порядок.
Вот сейчас последний писк фрустрации массового сознания ( массовое беснование) - всех увлёк за собой шаман. Шамана убрали и массовый психоз удалось предотвратить.

Аналоги в Библии :

Деяния 5:36-37
Ибо незадолго перед сим явился Февда, выдавая себя за кого‐то великого, и к нему пристало около четырехсот человек; но он был убит, и все, которые слушались его, рассеялись и исчезли. После него во время переписи явился Иуда Галилеянин и увлек за собою довольно народа; но он погиб, и все, которые слушались его, рассыпались.

То есть, если убрать лидера, толпа, идущая за этим лидером, верящая этому лидеру, рассеется.

То есть теория Дарвина никак ни на что не влияет - верующий останется верующим, потому что дух не позволяет менять направление свободной воли. Пример-священник Смирнов, он и динозавров признаёт, и птиц древних и это ни на что не влияет.
Екатерина Афанасьева
Лучший ответ
Екатерина Афанасьева https://www.youtube.com/watch?v=_vFkaNkWLls
священник Каскун признаёт динозавров
священник Смирнов признаёт динозавров
https://www.youtube.com/watch?v=Ll_3BKaYeTQ
Будде пофиг что там ему противоречит, сидит себе и бамбук курит. Сама религия все это заранее отвергает, и болтай ты там че хошь)
Атеизм.
Католическая церковь в лице Папы Римского признала, что теория Дарвина их религии не противоречит...
законы Природы=это и есть законы Бога. и что интересно Бог свои законы тоже не нарушает в целом
Библейской религии не противоречит. Многие ученые-эволюционисты одновременно и христиане. Ещё в дореволюционной церковной прессе к ней спокойно относились.
Установление законов видообразования не противоречит факту наличия Законодателя.
J*
Juma *
*инна* !!!!!!!!!!!!! эволюция теория
Христианская.) Ты внимательнее читай. И в Ветхом завете тоже не отрицается.)
Дразнилка Я
Посмотрите доску позора эволюции, чтобы узнать, как 500 человек "ученых" получили докторские диссертации, описывая подделку.
Это было бы смешно, если бы не было так печально.
http://bible-facts.ru/1196-doska-pozora-evolyucii.html
Max Mara Ага, пруфов на сайте естественно нет
МИФ №2: БОльшая часть ископаемых доказательств эволюции человека - подделки…

Да, подделка «ископаемых доказательств эволюции человека» известна. Одна. Это знаменитый пильтдаунский череп, история которого закончилась в 1953 году, хотя многие специалисты с самого начала сомневались в его подлинности (очень уж он выделялся на фоне остальных находок - см., например, подборку цитат из старых советских книг). Вот уже 50 лет ни один антрополог не использует в своих построениях череп из Пильтдауна. Зачем? Других найденных материалов и так более чем достаточно (см. Миф №1). Историю про пильтдаунский череп продолжают мусолить в основном «борцы с дарвинизмом». Почему? А больше мусолить нечего…
дарвин пошутил а лохи подумали правда
Буддизм
Чупис Вера
Материалистической религии.)
Ася Хакимова
Никакой, если исходить из того, что она описывает создание материального мира, а Бог творил духовный. Ну или всем сразу, если понимать буквально религиозные мифы
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Цзянь Хань
Буддизму.

Одна из основ буддизма - учение анитья (непостоянство всего). В действительности, нет застывших самосущих форм, есть совокупности зависимых процессов.
Поэтому, изменчивость всего живого вполне вписывается в буддийское мировоззрение.
вера - не металл, а рыхлая глина.
Дарвин пред смертью признался что ошибался. Только уже поздно было. Последователи потащили его теорию по всему миру и их уже было не остановить. Это из серии : Из за вброшенного фейка об изнасилованной девочки кем то из другого племени началась война между племенами.
Иван Сененков Данное утверждение неверно. Оно было сфабриковано набожной персоной по имени Леди Хоуп, и те креационисты, которые повторяют это утверждение, не владеют, либо равнодушны к тому факту, что дети Дарвина (которые однозначно должны были знать это) подтвердили, что история Леди Хоуп неверна во всех её деталях.
Даже если бы данное утверждение было совершенно верным (вместо того, чтобы быть совершенно неверным, каковым оно и является), это не имеет значения. Теория эволюции не является принятой учёными лишь потому, что Дарвин так сказал; теория эволюции принята учёными потому, что она объясняет данные лучше, чем любая другая известная теория.
Max Mara Зачем вы лжете?
МИФ №6: Чарльз Дарвин в конце жизни «отрёкся от своей теории».

Давайте же внесем ясность. Рассказ об «отречении Дарвина» впервые всплыл через много лет после смерти ученого, в 1915 году. Эту нравоучительную историю «духовного преображения великого скептика» опубликовала в американском баптистском издании проповедница Элизабет Хоуп (якобы, сам Дарвин сообщил ей об этом на смертном одре…).

Однако никакими фактами эта душеспасительная история не подтверждается. Ни в автобиографии Дарвина, написанной им незадолго до смерти, ни в воспоминаниях его близких нет никаких намеков на то, что великий натуралист в конце жизни испытывал какие-то колебания по поводу своих взглядов. Более того, дети Чарльза Дарвина (сын Фрэнсис Дарвин и дочь Хенриетта Личфилд) заявили, что леди Хоуп
Max Mara никогда не встречалась с их отцом, и стало быть данная история – чистый вымысел, состряпанный проповедницей уже после приезда в США.
На самом деле теория Дарвина не противоречит реалии. Она противоречит только тупому мракобесию
Артем Татуйко
Вы от обезьяны?... Тогда:" Почему ни одна обезьяна не эволюционировала в человека за последние 2000 лет к примеру?"
Андрей Клочко
Max Mara Потому что, во первых, у современных обезьян другой эволюционный путь, отличный от тех обезьян от которых произошел человек
А во вторых, для эволюции нужно куда больше времени, чем 2000 лет
Теория Дарвина противоречит науке.
Иван :)
дарвин прокакался
Sayit_Zver Sayit_Zver