Религия, вера

Эволюционисты, а как возник альтруизм, который противоречит "теории" Дарвина?

выживает сильнейший не совместимо с альтруизмом. но у атеистов совмещаются несовместимые вещи. ради поддержания идеи эволюции. Верующим свойственная такая черта.
Kuralai Aman
Лучший ответ
Алексей Беленький Почему это не совместимо?) Или вы думаете что если в природе все друг друга едят, то внутри вида нет места альтруизму? С чего вдруг такое заключение?)
Ирина Хван Простой вопрос: мы сильнее вместе, или по отдельности? Когда мы сильнее: когда каждый сам за себя, или когда один за всех, и все за одного?!))
Не противоречит. Любой группе для выживания необходим процент альтруистов
Его придумали тунеядцы )
Нифига он не противоречит. Это только по недопониманию кажется.
совсем не противоречит, у всех стадных животных много альтруизма, а у одиночных мало
Андрей Паладий
Наталья Баранова У них не альтруизм, а обмен, взаимопомощь.
ну вообще то он не противоречит, в любом сообществе живых организмов есть небольшое количество альтруистов, и даже клетки в живом организме иногда совершают апоптоз ради других клеток, сообщества живых организмов в которых есть альтруисты лучше выживают
Шади Макаров
Альтруизм противоречит эволюции только в вашем воображении))
так и возник сам по себе как и ваш Дарвнизм
Юрий Захаров
Чем противоречит?
Я не знаю ни один вид коллективных животных, которым взаимопомощь мешает выживанию. Наоборот, такая организация общества - это ароморфоз. Муравьи и пчелы освоили все континенты, кроме антарктиды (как и мы), и это все благодаря тоталитарному коллективизму.
Ирина Хван
Наталья Баранова Тем, что здорово мешает выживанию.
Альтруизм не противоречит теории эволюции. Сильнейший - это не тот, что жрет всех подряд. Наоборот, сильнейший вид - этот тот, который может сплотиться, в котором особи помогают друг другу. То есть, согласно теории эволюции, все сделал естественный отбор: те кто были эгоистами проигрывали тем, кто были альтруистами. У слишком эгоистичных сообществ не было единства, а один в поле не воин.
Улан Дуйшеналы
ОБЕЗЬЯНЫ ТОЖЕ МОГЛИ ПОМОГАТЬ ДРУГ ДРУГУ
Наталья Баранова И, заметь, это никак не в пользу верующих в "теорию" Дарвина.
У тебя такой бред в голове как возникает? Почему это противоречит здравому смыслу?
Это боженька его придумал.
Emil Mamedov
Я не хочу вас обидеть или разочаровать, но альтруизм это естественное явление в эволюции человека!
Теории Дарвина нет. Почитайте источники !!!
Игнат Николов
бандой легче всех под себя подмять