Религия, вера

Есть ли какие именитые ученные, которые отвергают теорию Дарвина, в плане появления человека, как противоречащую фактом?

Katerina Uuuuuuu
Более 500 американских ученых подписали документ, в котором в частности говорится: «Мы выражаем скептицизм относительно дарвиновской теории эволюции» .

«Мы сомневаемся в теории естественного отбора. Мы считаем своим долгом, просить научные круги провести ряд дополнительных более углубленных исследований теории Дарвина» .

Под документом подписались пятьсот четырнадцать ученых, из них сто пятьдесят четыре биолога, семьдесят шесть химиков, и шестьдесят три физика, остальные «подписанты» заняты в смежных областях науки.

По мнению инициаторов документа, жизнь на земле слишком сложный процесс, чтобы ее происхождение и дальнейшее развитие можно было вместить в узкие рамки дарвиновской теории эволюции.

Дополнительня информация:
http://www.antidarvin.com/modules/sections/index.php?op=viewarticle&artid=3
Маришка Никифорова
Лучший ответ
Вылез однажды биохимик по фамилии Бихи. Но его давно уже стерли в порошок.
До этого астрофизик Фред Хойл чудил.
Илья Мусс
10 Относительно вопроса происхождения жизни астроном Роберт Ястров высказался так: «К своей досаде [ученые] не имеют ясного ответа, потому что химикам еще ни разу не удалось воспроизвести эксперименты природы по сотворению жизни из неживой материи. Ученые не знают, как это произошло» . Он добавил: «У ученых нет доказательства, что жизнь не является результатом акта сотворения» 8.
11 Но возникновение жизни не является единственным затруднением. Рассмотрим такие органы, как глаз, ухо и мозг. Своей сложностью они поражают нас гораздо больше, чем самый замысловатый механизм, созданный человеком. Одна из проблем эволюции заключается в следующем: для того чтобы зрение, слух и мышление могли функционировать, все части этих органов должны взаимодействовать. Такие органы были бы непригодными до тех пор, пока полностью не развились бы все их отдельные части. Поэтому возникает вопрос: мог ли неуправляемый случай, который считается движущей силой эволюции, в подходящее время объединить все эти части, чтобы создать такие утонченные механизмы?
12 Дарвин признавал, что это является проблемой. Например, он писал: «Предположение, чтобы глаз.. . мог быть выработан естественным отбором, может показаться, сознаюсь в том откровенно, в высшей степени нелепым» 9. С тех пор прошло больше столетия. Была ли эта проблема разрешена? Нет. Напротив, то, что люди узнали о глазе со времени Дарвина, показывает, что глаз еще сложнее, чем думал Дарвин. Поэтому Ястров сказал: «Глаз, видимо, был сконструирован; ни один конструктор телескопа не смог бы сделать это лучше» 10.
13 Если это так с глазом, то что можно тогда сказать о человеческом мозге? Поскольку даже простая машина не развивается случайно, то может ли считаться фактом случайное развитие мозга, который бесконечно сложнее? Ястров пришел к следующему заключению: «Трудно признать эволюцию человеческого глаза как результат случая; еще труднее признать эволюцию человеческого интеллекта как результат беспорядочных изменений в мозговых клетках наших предков» 11.
любая попытка оспорить СТЭ равносильна научному самоубийству
но смельчаки все равно есть
в сети можно найти убойную критику этой теории
Илья Мусс "в сети можно найти убойную критику этой теории"
ссылочку можно?
на настоящий момент нет. после создания СТЭ (синтетической теории эволюци) для биологии и генетики она общепризнана. Не будь в США такое колличество маразматиков - никто бы уже об этом не вспоминал. На настоящий момент теорию эволюции критикуют только общественные "деятели".
creation.xpictoc.com/?p=80 Здесь можно посмотреть много интересного!
Я слышала, что Дарвин позже сам опроверг свою теорию, но к тому моменту, она успела найти всеобщее признание и его "не услышали". Также слышала, что он не имел законченного медицинского образования, так как боялся крови.
А еще советую посмотреть фильм "Лож во имя науки". В нем на эту тему также ведутся дискуссии.