Религия, вера
Во Вселенной есть незыблемые законы? ли все изменяется? Кто автор этих законов?
Законов много. Например гравитация и всемирное тяготение. Кто создатель этих законов? - я думаю, что это Создатель. Всегда восхищаюсь тем, как это было создано. Спасибо Ему!
Законы это Свойства пространства и времени.
Можно выделить несколько сущностных законов, которые затем разложить на более мелкие:
1 Закон всеобщей взаимосвязи-взаимозависимости. Все люди, все живые существа взаимосвязаны и взаимозависимы друг от друга. Не бывает так, чтобы кто-то или что-то существовали вне этой взаимосвязи-взаимозависимости.
2 Все явления и все живые существа пребывают в циклическом круговороте. Таким образом существует круговорот воды в природе, времена года, день-ночь и даже жизнь и смерть человека меняют друг друга циклично.
3 Закон единой первопричины и первоисточника всего сущего.
Всё живое и неживое имеет единый первоисточник, которым является Бог Творец.
Именно Бог создал и контролирует всё, что происходит вокруг, включая НАс самих.
Авторы законов только в парламенте есть, а природе не надо соавторов.)
Нет никаких законов :) Всё основано на результатах экспериментов и вероятности :) К примеру, какой-либо результат был получен в каком-то эксперименте, потом этот же результат получили ещё в миллионе таких же точно экспериментов :) Делается вывод, что так будет всегда, потом придумывается закон это объясняющий :) Теперь посмотрим на это с масштабов Вселенной :) Если к примеру, в следующих миллиардов миллиардов таких экспериментов может быть совсем другой результат, теория вероятности ведь этого не исключает, то получится, что наш закон описал меньше 1% результатов, то есть закон может быть совершенно другим :)
Математика всегда была.
Бг. 4.7 ...Господь поведал «Бхагавад-гиту» Арджуне, а вместе с ним и другим возвышенным душам, поскольку Арджуна по уровню своего развития значительно превосходил обыкновенных людей, жителей других частей света. Два плюс два равно четырем — как в начальной школе, так и в высшем учебном заведении. Но помимо арифметики существует еще и высшая математика. Подобно этому, все воплощения Господа учат одним и тем же заповедям и законам, однако в зависимости от обстоятельств эти заповеди могут внешне отличаться друг от друга.
Лариса, а вы сами не пробовали искать ответы в Слове? Со временем многое становится понятным !
То из чего состоит вселенная.
Patvakan Hovhannisyan
Законы незыблемы.
Но ученые придумали другие-ложные законы, чтобы казаться авторитетными, значительными и заменить Бога.
Автор сама вселенная. Незыблемые законы разумеется есть и они не измены. Кто будет утверждать обратное либо врет либо сам не ведает что глаголет.
Далеко Надолго
вселенная придумана и ее законы придуманы. За пределами тверди-купола, что там- никто не знает, что там.
Природа-автор законов. Бог им тоже подчиняется.
Бог-не самодур, не так как по-вашему.
Андрей Зорин
природа это и есть бог?
Природа только на земле что то из себя представляет да и то в умах людей. Законодатель всей вселенной и её Творец есть ВСЕМОГУЩИЙ БОГ.
Чем принципы отличаются от законов? Принципы служат для законов основанием. В отличие от правил и законов, которые обычно конкретны и бывают применимы лишь в какое-либо определенное время или в какой-либо конкретной ситуации, принципы непреходящи . Божьи принципы не устаревают и не отмирают. Боговдохновенные слова пророка Исаии подтверждают это: «Трава засыхает, цвет увядает, а слово Бога нашего пребудет вечно»
У настоящих законов природы нет авторов.
Есть только те, кто их изучает