Религия, вера

Одна религия призывает стать ее приверженцем и всю оставшуюся жизнь провести в блаженстве. Другая зовет взять свой крест

и без ропота его нести. Третья призывает отказаться от всяких желаний и утверждает что все-иллюзия. Четвертая обещает в раю каждый день 77 девственниц. Пятая обещает рай на земле, только приди в нее...

Я ничего не забыла?

Как не ошибиться в таком разнообразии и сделать верный выбор?
Сания Камелова
Осталось только у Бога спросить, а как Он сам то считает ? :)))
Лариса Зайцева
Лучший ответ
Рай - высшая степень блаженства ( безумия ) , каждый может её достичь при жизни и при этом не важно атеист вы или верующий .
Darkhan Aldangorov
Сания Камелова блаженство=безумие?
Каждому по уровню его осознания Бога. Если в школе много классов, то это плохо и не понятно? Далее.... религиям нужно следовать, а не сравнивать их.

Но всех их объединяет одно - служение Всевышнему.
Кто желает спастись — терпит скорби; и кто уклоняется от пути спасительного, тоже не избегает скорбей. Поэтому лучше терпеть скорби Бога ради, ради своего спасения и для очищения своих грехов, нежели страдать несмысленно, неизвестно для чего.
Сания Камелова В общем, да здравствуют страдания, да?
Моя религия всё вмещает. И призывает к развитию всех. Ибо закон вселенный такой.
Сания Камелова А что это за религия?
Мне фиолетово. У меня нет девушки.
Павел Казаков
Сания Камелова Без девушки нет жизни...
Если у тебя садомазонаклонности, то выбирай Единого бога (Яхве, Аллаха, Троицу), а если есть разум то ищи Истину, ну или наконец нормального бога, который был бы тебе по душе.
Куба Тойматов
Сания Камелова а какой нормальный?
А вы почитайте про жизнь Будды, Магомеда, Христа.
Спасти может только вера, а не религия.
Все религии от сатаны.
Любовь, это благая жертва ради другого человека. Жертва сил, времени, жизни.
Если мы что-то жертвуем ради кого-то, мы живем правильно. Если мы заботимся только о своем блаженстве, то эта жизнь останется блаженством только здесь.
В видимом и невидимом мире все имеет свою плату и свою цену. Потому мир живет не в хаосе, а в Законе.
Сания Камелова Бесплатного ничего нет?
Где призывают к блаженству, туда и топай. Но не переусердствуй в медитациях. Немного работай над моторикой и секс не забывай.)
Сания Камелова Дык знаю много случаев, когда крыша едет после таких увлечений у человека...
Только Бог может вернуть рай. Все зазывали- идут лесом.
Darkhan Aldangorov Рай - высшая степень блаженства ( безумия ) и каждый из нас может её достичь при жизни на Земле .
Философский Бог. Религии как ступени и необходимые составляющие Дхармы.
Нужно обращаться к первоисточнику. Читайте самостоятельно Новый Завет. он
в свободном доступе.
Пойдите и купите в любом месте Новый Завет, и читайте сами, молитесь тоже сами, наедине. А тогда, потом, найдёте себе и единомышленников.
Ната Килевая
Сания Камелова Плохой совет.
А зачем вообще делать такой выбор, живи своим умом