Религия, вера

Страх главное препятствие к Богу?

Совершенно верно.
Тот страх, что является порождением невежества.
Никита Синьков
Лучший ответ
Нет, грех главное препятствие Богу
Maxim Nesterenko
Евангелие: "кому больше дано, с того много и спросится". Гёте: виноват тот, кто умнее.
Один из трёх базовых грехов, лежащих в основе всех остальных. Ещё ложь и гордыня
Nazakat Yusupowa
Страхи, тревоги и заботы это грехи неверия.
Via Furtado
Саша, откуда ты это взял? Придумал и задал вопрос. У меня к тебе вопрос- Ты сам лично встречался с энергосущностями? Кто из людей, сам может общаться с ангелами и Богом? Реально, общаться? Не просить через молитву . Почему верующих миллионы, а святых единицы? Они, что боятся Бога? По этому твой вопрос глупость. Никто не Боится. Только, ангелы и Бог, общаются тогда и с тем, кого изберут. Ничего от человека не зависит. Примеры из Библии. Ребята, герои библии, так и лезли на общение? Щаз, они были царями, купцами, убийцами. Им что делать было нечего?
7 Начало мудрости – страх Господень
Притчи 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/20/1/
Любое препятствие - ограничивает, а Бог - безграничен)
Создание и преодоление препятствий это работа двойственного ума чел, чем он и занимается всю жизнь)))
Страх Божий - не нарушить заповедь Божию, есть начало премудрости и блаженства - счастья. Вот трусость исповедовать свою веру в Бога это греховное препятствие на пути к Богу.
Влад Гуркин
Страх это первый шаг к Богу.
Бояться Бога — значит относиться к нему с благоговением и глубоким уважением.
"Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека;" (Экклезиаст 12:13)
Nik Огреба
Препятствие к Богу- это желание не служить Богу.