Религия, вера

Как так получается, что человек постоянно исповедует грехи священнику, а жизнь у него не налаживается?

А чо, должна? Во дела, жил, мл@, думал, что сам отвечаю за свои косяки и сам же их исправляю, а оказывается, нужно косячить, исповедоваться священнику, ничего не меняя, а потом снова косячить, и снова исповедоваться.. Именно исповедь спасёт жизнь человека. Всё вокруг его петушарой конченным считают и крысой, а он такой раз, исповедоваться за то, что скрысил полляма у соседа, и сразу жизнь в гору пошла.
Ольга Голубева
Лучший ответ
Избавление от грехов не избавляет от трудностей в жизни, видимо священник это не растолковал при покаянии
Другой поп нужен)))
сказано давно. что воздаяние за гроб отложено
А не грешить пробовал?
Священник плохой . Неумелый .
Princess Viktoriya
Может ему следует исповедаться на прямую Богу. а не человеку :
"Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. "
Св. Евангелие от Матфея 6:6
Постоянство доходов священника - святое дело.)
Потому что надо не просто исповедоваться, а необходимо менять образ жизни. Из исповеди люди сделали ритуал, который создает ложное ощущение прощения грехов. Но какая цена такого раскаивания, если зачастую, человек уже думает как согрешить снова. Это как говорится в 2 Петра 2:22: "Пёс возвращается к своей блювотине, и вымытая свинья идёт валяться в грязи". Если человек не поменяет свой образ жизни и мышление, то он не получит одобрения и поддержки Бога.