Религия, вера

Библия или Бхавад гита

Что правдивей и истиней?
Jamol Jumanazarov
Писания не сравнивают, им следуют.

Бг. 1.1 ...Если человеку посчастливится услышать «Бхагавад-гиту» от истинного представителя Господа и понять ее непредвзято, так, как понял ее Арджуна, можно считать, что он постиг всю мудрость, заключенную в Ведах и других священных писаниях мира. В «Бхагавад-гите» читатель найдет все, что содержится в иных писаниях, а также то, чего нет ни в одной другой книге. В этом уникальность «Бхагавад-гиты». Она представляет собой совершенное теистическое учение, ибо ее поведал Сам Господь Шри Кришна, Верховная Личность Бога.
Олжас Толеубаев
Лучший ответ
Валерия Горбунова Давай с тобой по беседуем по вацапу, напиши мне 89623259292
Сравним по тексту:

Тем, кто постоянно служит Мне с любовью и преданностью, Я даю разум, который помогает им придти ко Мне. БГ 10.10
Желая явить им особую милость, Я, находящийся в их сердцах, рассеиваю царящую там тьму неведения светочем знания". БГ 10.11
3. Но кто любит Бога, тому дано знание от Него. (Первое послание к Коринфянам 8:2-6)
5. И знай в сердце твоем, что Господь, Бог твой, учит тебя, как человек учит сына своего.
(Книга Второзаконие 8:5)

Тот кто постиг Сваям Бхагавана постиг и Параматму и Брахмана, т. к Сваям Бхагаван включает в себя эти постижения.

11. Слова мудрых — как иглы и как вбитые гвозди, и составители их — от единого пастыря. (Екклесиаст 12:11)

Чайтанья сказал, что в Ведах только три темы имеют значение: вечная связь с Богом, взаимоотношения с Ним и достижения любви к Нему, — всё остальное является излишним и надуманным.
Азамат Баянов
библия ...*многое бы поВЕДАл ..да не уразумеете*....Бх. гита 7.2 — Сейчас Я открою тебе во всей полноте знание о материальной и о духовной природе. Когда ты овладеешь им, для тебя уже не останется ничего непознанного.
Михаил Лабутин
Библия является собранием из 66 книг, написанных примерно 40 авторами в течение 1600 лет. Части Библии написаны на трех языках земледельцами, поэтами, рыбаками, царями и т. д. При этом все части составляют одну книгу, несущую человечеству одно сообщение. Столь поразительное единство является свидетельством божественного происхождения этой книги.

Библии верить стоит. Это уникальная книга. Она правдиво сообщает о грехах своих героев, в то время, как светская хроника обязательно о них умолчала бы. Пример - царь Давид. Он в Библии назван мужем по сердцу Бога (Деян. 13:22). При этом он совершал тяжкие грехи. Об этом он написал в покаянном Псалме так:

3 Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих изгладь беззакония мои.
4 Многократно омой меня от беззакония моего, и от греха моего очисти меня,
5 ибо беззакония мои я сознаю, и грех мой всегда предо мною.
6 Тебе, Тебе единому согрешил я и лукавое пред очами Твоими сделал, так что Ты праведен в приговоре Твоем и чист в суде Твоем.
(Пс. 50:3-6)

Давид мог бы не писать покаянный Псалом, чтобы никто не знал о его позоре. Он, как царь, вполне мог бы скрыть эти некрасивые поступки и преступления от будущих поколений и запретить летописцам писать о себе плохие вещи. Но Летописцы писали летопись, которая вошла в Библию, по Божьему вдохновению, и не утаили правды. Эта история описана во 2 Книге Царств, 11 главе.

Об отречении апостола Петра Библия тоже говорит без утайки. В общем, есть над чем подумать.

Могу предложить рассмотреть, с какой точностью сбывались библейские пророчества в истории древних городов http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17
Валерия Горбунова Я собираюсь прочитать 3 книги это Коран, Бхагавад-гита ну любимая всеми вами Библию, скажите какая конкретная версия Библии достоверная, имею виду год выпуска и название этой Библии, напишите, я его скачаю на телефон
Валерия Горбунова Или давайте побеседуем по вацапу 89623259292
Истина одна, и процесс её познания бесконечен по времени
Aleksandr Mihaylov
Прикладная книга жизни полезнее фантазий о заоблачных высотах.
Нет. Это мифология
какая разница
там убий и тут убий
там не смей ничего хотеть и тут
там Бог, Бог, Бог, Бог и тут
Это разные вещи
Что вам ближе, выбирайте сами, кто за вас должен решать?
Это всего лишь части истинны и где ее больше сложно сказать
Gulnara Gatina
Библия!!!
В такой формулировке - однозначно "или".
Гулнар !
Библия
Шримад Бхагаватам наше все...
Тригонометрия
Бакыт Эргешов
При духовном прочтении разницы нет)
Бхавад гита более приближена к познанию Бога, чем Библия, но Истина в Коране