Религия, вера

В Москву шёл шаман, пока его не обвинили в экстремизме и не закрыли. Кто в теме, что думаете об этом шамане?

От Бога он или нет и почему?
Я не считаю его сумасшедшим, так как человек этот привык жить в гармонии с природой, его так воспитали. И когда родная земля стонет от боли, шаман, как дитя природы "сжимает кулаки" и идёт устранять источник зла. Это нормально. Он не отягощён сытой жизнью, лишён эгоизма он часть целого, а потому протест родной земли в его нервах, жилах...
Видать не плохой человек, раз "закрыли" быстро и надёжно.
Инна Никитина
Лучший ответ
А почему, зная подлость народа, заведомо объявил о цели похода? Надо было молча идти.
Светлана Старухина Человек такой. Смотрю на него, а он как ребёнок. С копьём пошёл сражаться с властью. Если он по воле Божией пошёл, тогда подумать если - лучшей кандидатуры действительно не придумать. Нужен именно такой ребёнок, оружием которого станет ПРАВДА.
А мы рационально мыслим, слишком по взрослому и на подобное не решились бы. В нашей голове много - НО, перестраховщики короче
Его там в Иркутске прижали, вот он и пошел в Москву правду искать, по старой шаманской традиции )
Светлана Старухина Он из Якутии шёл. А в Иркутске остановили. Привезли обратно под предлогом какого-то преступления, а предъявили экстримизм
Он просто пиарился и всё :)
Этот шаман здорово оторвался от жизни людей в 21 веке и от шаманской жизни . ясно же было что его остановят и в психушку определят . на этом его поход и закончится .
Светлана Старухина Мне кажется он более нормальный, чем все мы.
Отпустить шамана. Пусть дальше идет. Не понимаю, что Путин испугался. Пока шаман до Москвы пешком дойдет Путина в Кремле уже не будет. Там 5000 километров пройти надо.
Oleg Oleg
Невежеству не место среди разумных людей, правильно сделали.... Бг. 17.4
...а люди в гуне невежества поклоняются духам усопших...

Бг. 9.25
...те, кто поклоняется духам и привидениям, окажутся в этих формах жизни;...
Анна Кремер
Светлана Старухина Я же говорю, что шаман не различает прошлого, настоящего и будущего. В их религии целостность и гармония. Тоже самое и в христианстве. Он не поклоняется мёртвым, он верит, что те живы
Светлана Савченко Зачем поклоняться, когда можно с Ними общаться ?) Ты Своим друзьям тоже поклоняешься, чтобы не стать формой их жизни или же просто взаимодействуешь ?)
Ахахаха, Твой аргумент не находит в Себе Логики - я Твой аргумент не признаю ищущим :DD
Загадка. Как его СМИ "увидело"? Там платить за всё надо. Кто оплачивал этот цирк? У кого "лишние" деньги?
Не у шама ведь.
Светлана Старухина Сми подконтрольные, эту ситуацию замалчивали, пока шум не поднялся. Снимали только блогеры и случайные люди, потом подключился канал бибиси. Шаман шёл один пол года. Жил в в лесу у дороги, а подкармливали дальнобои. Потом уже к группе присоединились люди и они снимали на свои телефоны народную поддержку. Здесь в смысли проплаченности всё чисто. Я до того момента, пока власть так дико не прервала их поход, сам не знал как на это смотреть. Но именно власть повела себя как преступники, так как на подготовку - мирно развернуть шамана времени у них не было. Очень знаково, что пошёл именно этот шаман. Он очень простой дядька и похож на ребёнка. Взял копьё с собой, сражаться с врагом. Он искренне верит в то, что говорит. Наивнее человека встретить трудно. И захват властей просто не в какие ворота
Если бы я куда пошёл, то всем было бы наплевать. Проплаченная пиар акция.
Андрей Ксьонз
Светлана Старухина А вы попробуйте!
Это спектакль.
Светлана Старухина В этом спектакле живой человек. Не знаю актёров, чтоб пусть за деньги, а вынесли бы такие условия жизни. Проезжая по трассе зимой, посмотрите в лес! Там сугробы по пояс, ветер воет, а шаман это идёт пешком из Якутии в Москву и живёт в палатке.
У этого шамана случайно не "Навальный" - фамилия?
mi
minina_73
Светлана Старухина Нет. Он от политики вообще далёк. Когда его спросили - кто может быть главой государства, он всех подряд назвал, о ком в телике слышал.
Ни к чему хорошему революции еще не приводили.
Светлана Старухина Ну вообще-то и Христа распяли не за здрасти
он не от Бога, Бог это сила
и не шаман он, а самозванец
куда ему выгонять утина из кремля когда не смог выгнать ОМОНовцев из своей палатки!
хоть потренировался б сперва
D1As Zhuman1Az
Светлана Старухина Почему я думаю, что он от Бога, потому что шаман этот странный, юродивый. И его оружие - это правда. Так ведь и Христа распяли за правду. Правда имеет силу по более любого оружия. Она живёт в умах и сердцах долго. Это как фонарь волшебный, им посветил и при свете его вору уже спокойно не жить.
Экг, Мрт, анализы сделают, там видно будет кто он .
Глупый дядя
Или проплаченный
Светлана Старухина Вот вам сколько заплатить, чтоб вы три года шли по трассе зимой и летом, жили в палатке, собирали дрова стоя по пояс в снегу и питались чем Бог пошлёт, а если заболеете, тогда полагались бы на Божью волю?
Значит, не угоден, раз закрыли.