Религия, вера
Как задавать интересующие "острые" вопросы, чтобы не быть обвиненным в экстремизме и разжигании?
Меня искренне волнует ряд вопросов, накопилось изрядно. Но я не могу их здесь озвучить, потому что предполагаю возможную реакцию людей, чьи интересы при этом будут затронуты. С другой стороны, во времена Великой Цензуры при СССР истинно талантливые деятели культуры и искусств настолько умело формулировали свои мысли, что некоторым даже удавалось избежать тюрем. Правда, не всем. Аркадий Райкин, например, сиживал. Что думаете, амиги?
Не переживайте, как вы их не зададите все равно, кого нибудь это возмутит до глубины души. Лепите свои вопросы нам прямо в лоб . А в скобочке: автор не ставил перед собой цель разжигание межнациональной розни, экстремизма, феминизма и прочая прочая прошу не оскорбляться.
Наталья Севальнева
А кто все таки обидится-так потому что дурак!
Ответ один: корректно и продуманно.
обличайте невозбранно... назидайте пророчески... наставляйте кротко...
Андрей Натачаев
Давид красавчик!
Не только можно, но и нужно задавать...
Андрей Натачаев
Лишь бы только некоторые потом свой ответ вместе со всеми комментариями не грохнули )
думаю, можно задавать прямые вопросы, все же понимают, что люди здесь с разным мировоззрением, если не заденешь одного, то заденешь другого.
Переживем. Задавайте.
присылай мне в личку свои вопросы без цензуры, я скорректирую так, что не придерёшься - после твоего согласия на мою правку примешь решение о публикации )
Андрей Натачаев
спасибо, Димон, учту
задавать вопрос надо с уважением к Вере других людей тогда будет все нормально
Аккуратно, а то придет Великий Модератор.
Андрей Натачаев
Большой Брат накрывает нас могучею своей рукой
А вот модераторов наверное избежать не удастся. Хотя они тоже не понятно по каким принципам удаляют. Бывает совсем безобидные вопросы.
"Где мало слов. там вес они имеют" (Шекспир) поэтому с "острыми" вопросами аккуратно.
С другой стороны нужно найти золотую серединку. которая трудна для несовершенства.
пиши мне я не обижусь, попробую на все ответить.
Андрей Натачаев
Витян! Мы с тобой одной крови - ты и я )
нежно надо задавать!
Андрей Натачаев
например? )
Пример вопроса дайте.
Андрей Натачаев
Я однажды спросила об отношении верующих людей к священникам, внешний вид которых отсылает к средневековье. И сказала, что гладко выбритые духовные наставники меня впечатляют больше. Вопрос удалили.
Тот вопрос меня побудил задать внутренний эстетизм.
Все дело в том кто и как их задает. Если человек задает искренне любя, пусть и острый вопрос, никто не обидится. Но это очень трудно. Нужно стать выше материальной двойственности добра и зла, черного и белого, не желать никому зла и не испытывать зависти. Тогда ваши вопросы никого не обидят.
А если вы пока не находитесь на таком уровне, то задайте свои острые вопросы человеку, который на этом уровне. Правда они очень редко встречаются :)