древнии люди.. притом часто из царского рода
(!),как будда, например
Религия, вера
Как можно не верить в существование Бога Кто же тогда оставил людям столько Писаний, которые люди тысячелетиями читают
и какие проблемы куче народа понаписать кучу эпосов? Садись да пиши!
откуда все Калевалы? Тоже бог надиктовал?
Действительно, как можно не верить в Гарри Поттера, целое поколение выросло размахивая волшебными палочками...
А ты думаешь, Бог их сам написал ? :)))
это не те писания, которые писались под действием дыма от горящего куста канабиса?
если бы в наше время чел пришел с заявлением, что беседовал с горящим кустом, в результате чего обрел бога, его немедленно отвезли бы в наркодиспансер.
и ФСКН бы данным персонажем тоже непременно заинтересовалась бы
Не знаю.. Тора и Псалтырь искажены.
Библия вообще не Слово Божье, а перевод и
толкование искажённых иудейских текстов.
Коран - много ли людей могут прочитать его
на языке ниспослания и оценить смысловое
и стилистическое совершенство?
Чтобы понять то, о чём вы говорите, надо
быть на ОЧЕНЬ высокого духовного уровня.
Такие люди были в первом и втором поколении
мусульман, а сейчас их мало. Мало, но они
во все времена были и есть.
и стилистическое совершенство?
во все времена были и есть.
Я думаю что верить в существование Бога и его писания, дело лично каждого. Важно уважать выбор человека, независимо правильный он или нет, как кому-то кажется. Всё проходит проверку временем и этот вопрос также решится. Верим в Бога или нет, важно относится друг к другу с пониманием.