Религия, вера

Почему ненавидят нравственный закон и кто его соблюдает называют с презрением-дотошными?

Данила Галыгин
18 будучи помрачены в разуме, отчуждены от жизни Божией, по причине их невежества и ожесточения сердца их.
19 Они, дойдя до бесчувствия, предались распутству так, что делают всякую нечистоту с ненасытимостью.
(Еф. 4:18,19)
_______________________________________
4 почему они и дивятся, что вы не участвуете с ними в том же распутстве, и злословят вас.
5 Они дадут ответ Имеющему вскоре судить живых и мертвых.
(1Пет. 4:4,5)
Илья Бурдужа
Лучший ответ
Ненавидят не закон а то как ты его подаешь..

К примеру можно конфетку швырнуть в лицо, а можно завернуть в красивый фантик и подарить с улыбкой.
Иван Иванов
Данила Галыгин Людям нужна не нравственность а пожрать, потрахаться и повеселиться. а нравственность- не дает все это совершать как им хочется с полным размахом.
Ты жесток и неправ, именно нравственность не даёт людишкам издохнуть в войнушках и тому подобному.))
потому что чем больше им подтираешься, тем больше успехов
нудный -принуждающий к доброму. наша психология ищет только праздника..
Маша Зайцева
Данила Галыгин значит "народ для разврата-собрался" как говорил в фильме"Калина- Красная"
Правильно! Построить всех рядами и заставить исполнять все постановления религии! Несогласных отправить в ад показательно! ( то бишь в газовую камеру)
Только вот незадача: как быть с противоборствующими религиями??
Нравственность это внутренний нрав, совесть человека, например, у коммунистов тоже была нравственность, у фарисеев была нравственность, любой искренний атеистический гуманист обладает нравственостью, у И. Канта - категорический императив. Закон, как религиозная мораль общества, нужна для ограниченных и слаборазумных людей, детей, чтобы ограничивать их "дурную" волю, а так во Христе человек сам правится Пресвятой Троицей к Царствию Небесному.
Андрей Сорокин
Религия - способ подавления и управления толпой через страх.
Данила Галыгин значит орган правление (подавление воли народов) в государстве-это есть религия, вы сами это подтвердили.