Религия, вера

Стоило богу хоть раз выглянуть из-за облачка и погрозить пальчиком))))))) людям и сколько зла можно былобы избежать.

И сколько уверовало бы))))))) Но почемуто нет его)) Может спит ?
Былобы гораздо быстрее ограничить дела зла. Если бы человек обратился к своему разуму с пониманием о совести и чести.
Все зло творит сам человек и причем вполне сознательно.
Хочет счаастья для себя, но за счет горя других
Надежда Кисиль
Надежда Кисиль
36 230
Лучший ответ
Хех.... ну вы знаете, что ориентация на поощрение и наказание - это все-таки начальная стадия развития. В идеале она преодолевается еше в детстве.
А вы применяете эту систему ко взрослым людям ))))).
Жалгас Сырымов
Жалгас Сырымов
49 496
Как вы себе представляете "выглядывающего" Духа? Он достаточно духовно "выглянул" в Библии, где призвал всех к вере и избеганию зла. Слепые Его в принципе не могут увидеть.
У человека есть свободная воля. Пальчиком из облака -это насилие над волей человека. Человек должен сам делать выбор между добром и злом. Без всяких пальчиков.
Катя Фатеева
Катя Фатеева
24 116
Дарья Якубаева ну и нафиг тогда вера ))))))))))))))) сам так сам ))))
просто у него нету пальчикаф
Меда Сма
Меда Сма
22 902
Был бы он и высовывал пальчики верующие оторвали бы его на сувениры
А если хоть он и выглянет, то все равно не поверят. А сказано в писании
Иоан. 20:29 Иисус говорит ему:
ты поверил, потому что увидел
Меня; блаженны невидевшие и
уверовавшие.
люди хоть и хотят чуда, но им оно в принципе не надо им сплетни надо
можно бы было избежать много зла, но методом ипуга, встречный вопрос как человек в такой ситуации показал бы стенное я?

Похожие вопросы