Религия, вера
Сегодня вера и подлинная духовность — большая редкость. Так ли это--или?
Это так, потому что в большинстве своём люди стали эгоистичными, их больше волнует мнение окружающих их людей, чем мнение Бога. Под словом "духовность" в Библии в Библии подразумевается взгляд на жизнь или отношение к жизни. Люди, для которых "духовность" - пустой звук, поступают как считают правильным, а не руководствуются нормами Бога и таких людей сегодня большинство.
Так. А что вы можете предложить?
Александра Осипенкова
Без навязывание. Сегодня вера и подлинная духовность — большая редкость. Но есть "Мудрая книга".в которой говорится, что знание о Творце, даёт понятие о том почему происходит, что мы живём в трудное время. И многие задают вопрос: Как обрести душевный покой и чувство уверенности. И узнать правду? Кто виновен в том, что происходит. Хорошего вам дня любви и понимания.
нет сегодня все духовные поголовно
Александра Осипенкова
Смотря куда духовность направлена. Есть два пути, ЛОЖ и ПРАВДА. Кто что выберет человек и это лично каждого, но без навязывание, а просто рассуждение о том, что многие задают вопрос: Как обрести душевный покой и чувство уверенности. И узнать правду? Кто виновен в том, что происходит в этой жизни. Хорошего вам дня любви и понимания.
не в курсе. у каждого наверно она своя... я вот воще не могу спокойно слушать когда мне мужчина будет говорить о духовности или о боге.. тем более если он не в моем вкусе
Дмитрий Егоров
А ешь ты спокойно?
Айгуль Габдрахманова
:)))
Одно знаю: спаси самого себя и спасешь многих, которые возле тебя.
А если вставать на путь осуждения, то избежишь ли его сам?
Да мало духовных людей и они рассеяны по лицу земному, как евреи во всех народностях, чтобы перемешались все. Возможно это часть Божьего плана, чтобы все спаслись. Отчасти об этом говорит Христос: Сатана просил, чтобы Я сеял вас как пшеницу, обращаясь к ученикам Своим.
а какой смысл вы вкладываете в понятие духовности? Моралистов сегодня много, но это не духовность... Так же и вера в Бога еще не духовность. В чем вообще должна выразиться "подлинная" духовность?
Люди стали более плотскими, более земными что ли.... и эта приземленность и приближенность земным ценностям и благам совершенно иной путь на котором странно искать духовность. Христианские ценности становятся на второй план после приобретения земных благ ради которых люди готовы на многое, в том числе подлости и пакости.
Элементарный пример из сегодняшнего дня - перед кабинетом невролога мужчина с своим ребенком и женщина со своим. Мужчина поинтересовался у врача примут ли его ребенка без талона, на что врач ответила - "если пропустят те кто с талоном". У женщины талон на 15 минут позже, но на вопрос "разрешите, мы коротко...?" женщина с каким то презрением стала толкать своего 10-летнего ребенка к кабинету и молча, с выражением же презрения вошла в кабинет. Мужик пожал плечами и ушел с дочкой к другому специалисту какому-то. В такой вот жизненной ситуации кто поступил более духовно, если применить это понятие? Естественно не женщина и не врач.... Все по земному, по человечески.... Пакостно как то на душе от таких вот мамашек.... Естественно, духовность искать в этом примере не нужно.... хотя нет ни одной сферы жизни где духовность не проявлялась бы.... но данный пример такого то как раз проявления хоть какого то проблеска этого - не имеет. Ну разве что мужик этот.... ушел молча. В душе наверно чертыхался, но промолчал...
В сердцах и душах многих это наблюдавших эта ситуация вызвала разноречивые чувства, уверен.... а могла бы благоприятно отозваться, так сказать пролиться бальзамом... но нет, все КАК ОБЫЧНО, ПО ЧЕЛОВЕЧЬИ" по бабьи, скотско.
Духовность и религиозность не синонимы и ни в коем случае друга не подразумевают... То, что в мире всё иначе обстоит с этим, говорит лишь о его... ну, Вы поняли)
Асель Кожамжарова
а ты все таки баран)
Вы имеете ввиду веру в бога или веру вообще? Первое - не редкость, а без второго человек не может жить вприницпе.
Духовность - это относительное понятие, духовность у каждого своя, "подлинная" в том числе.
Александра Осипенкова
Да речь идёт о духовном и о ВЕРЕ в Бога. И с вашего позволения. Есть мысль о хранителе очага это Бог и сын его Иисус Христос и Закон и принципы. Кто желает такую охрану то всем доступно "Слово Бога ИСТИНА!" Это твёрдое, надёжное, неизменное, верное, истинное, и несомненное. Хорошего вам дня любви и радости на всю вашу жизнь и вашим близким.
Духовность «Не видел глаз, и не слышало ухо, и не зарождалось в сердце человека, что́ приготовил Бог для любящих его»
Физический человек не принимает того, что от духа Бога, потому что для него это глупость, и познать он это не способен, потому что об этом следует судить духовно. Духовный же человек способен судить обо всём, а о нём никто из людей судить не способен. . Не видя Бога в буквальном смысле, люди ведут себя так, будто он не видит, что они делают . Они презирают духовное и поэтому не в состоянии приобрести «познание о Боге». Совершенно справедливы слова Павла: «Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием, и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно»
Однозначно-да
Ну на личном примере скажу что идея посетить церковь меня иногда посещает особенно под вечер если я разопью винца так и хочется повысить духовность и приобщиться к святому хочется понимания и загадочности и романтики.. Ой понимаю церковь в это время время уже закрыта да и по смотрят как на сумасшедшего.. Вообще такая страсть конечно в феврале скорее чревата у меня ближе к закату все такое томное фиолетовое в небе немного влажное и прохладное.. Возбуждающее эротическое..
Александра Осипенкова
Добрый день и без навязывание. просто есть интересная мысль. Никодим, есть возможность подумать людям о том, что когда придёт время изменение на земле с Выше, то загадочность и романтика и другое чем человек увлекается в своё удовольствие, то это уже не пригодится. Чтобы потом не говорили люди, за что нас наказал Бог. Хорошего вам дня любви и понимание.
а разве ты сопричастен Иисусу Христу?
Две тенденции:
1. люди искренне верят в ложные учения.
2. истинная религия оклеветана сатанистами.
1. люди искренне верят в ложные учения.