Религия, вера

Были ли случаи в истории человечества, излечения психически больных людей, обрядом экзорцизма?

*евгения *
Боюсь таковых в медицинской литературе не описано. Зато случаи обострения известны.
Ирина Терентьева
Лучший ответ
Олена Стадник И случаи ремиссии тоже.
дума пытались конечно но это разные направления
Не было.
Цой Игорь
ну судя по некоторым данным- да... у нас вот вроде как на серафимовском кладбище, есть церковь, там был священник, который делал отчитку.. если даже об этом не пишут или не оставлено каких-то данных, совсем не значит, что этого не существует
Петр Банников
Катерина Разумова В Питере на Сирафимовском?
Сагынгуль Полотова "если даже об этом не пишут или не оставлено каких-то данных, совсем не значит, что этого не существует" - под эту марку можно верить вообще во что угодно.
Подавленные эмоции, терпение долгое, выходят в виде крика, гнева, агрессии... Вы думаете попы не изучали психологию человека, что бы устраивать это шоу?
поскольку человек-это сам и бес и демон и чёрт, то экзорцизмом можно вывести тока меньшую его часть.
Александр Шиц
Это поп про себя, видимо возжелал ребёнка
Gutnik Kseniya
Так я и не понял, сатана вышел из попа или нет?
Да.
Игорь Якунин
Скорее свечками, медицинскими...
Ulan Bakashev
—Нет никакой разницы? Нет никакой разницы между «сейчас» и моментом моей смерти?
—Кто умрет? Нет никого, кто рождается или умирает.
Нет никакой разницы между этим и моментом вашей смерти, но вы думаете, что эта разница есть. Вы думаете, что вы здесь сидите. Вы думаете, что вы — то, что случилось, и то, что случится… такова природа гипнотического сна отдельности.
Наука об этом молчит. А бесноватые религиозники могут об этом утверждать не смолкая.
Поп в вагоне… просто дикий варвар (внутри)
Психика не излечима это состояние души!
Данный вопрос можно поставить как "Были ли случаи в истории человечества излечения одних психически больных людей другими психически больными?" и ничего не изменится
Tanyusha Pak
....афтар, а сифилис можно заговорить ?..
Гор Овсепян
Игорь Мулихов уверен, попы скажут: можно
Это кара сверху, никто кроме создателя не в силах излечить, только можно смягчить душевную боль.
Самый известный эпизод экзорцизма — это исцеление Иисусом бесноватого в Геразе. Этот эпизод чаще всего упоминается в свидетельствах (Мк. 5:1 — 13) и (Лк8:26 — 33), и двух бесноватых,— согласно Евангелию от (Матф. 8:28 — 32). Хотя один и тот же сюжет, но имеются расхождения в сюжете. Но суть такова, что человек встал из гроба, одержимый бесами. Он страшно кричал и бился о камни. Увидев Христа, он подбежал к нему и попросил освободить его душу.

Некоторые писания упоминающие экзорцизм Христа:

Марк (7:25 — 30; Мф. 15:21 — 28)

Марк (9:38 — 41; Лк. 9:49 — 50)

Луки ( 10: 17 — 20)

Деяния (19:13 — 16)
https://astrologiyaik.ru/blog/43189111213/Izgnanie-besov.-Bibleyskaya-demonologiya?nr=1
Обострение истеройдных состояний ритуалами снять можно. А вот вылечить - вряд ли
Источник: Учение Разумной Гуманной Честности
Анна Новикова
Здравствуйте! Осиновый кол, серебряная пуля, чеснок = не помогают Душам Подселенцев обрести Рай в Душах, радость и счастье в Душах, Вечный Кайф настоящий природный Душевный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков
и не помогают Душам, которые родились и живут в мясных телах Людей Разумных и Душам без мясных тел мирным, честным и разумным путем решить все вопросы в этой жизни так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения, а не только для Избранной Части Людей и Душ без мясных тел,
не помогают создать деятельность ПРОЩЕНИЯ Всех без исключения, ДУХОВНОЕ ЕДИНСТВО, СПРАВЕДЛИВУЮ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ВЕРУ В ЕДИНОГО БОГА, СЧАСТЛИВЫЙ, БЛАГОПОЛУЧНЫЙ И СПРАВЕДЛИВЫЙ МИР ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, В КОТОРОМ НЕ БУДЕТ ТЮРЕМ И ЛАГЕРЕЙ, ЗАВЕСТИ ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ И РАЗБЛОКИРОВАТЬ СИСТЕМУ?
А вот хотелось бы узнать, а что же это такое экзорцизм?
Экзорцизм = это набираются Силы Духа и Мудрости и своей силой Духа и своей силой воли с Душевной любовью своей силой Духа и своим образом жизни по Заповедям без рабства выпроваживают из своего организма Души Подселенцев Умерших и Погибших Людей или Другие Души без мясных тел и после этого их не прогоняют из Этой Жизни в Ад, а с Душевной любовью молятся о спасении и о счастьи Этих Душ Подселенцев,
а подселение, которое было = это для них уроки жизни, это был сигнал опасности и предупреждения для них о том, что в их жизни происходит такое, что они сбились с пути истинного, стали нарушать Заповеди или если они стараются жить по Заповедям, то при этом из них какие-то Дяди и Тети смогли создать защитную оболочку щит для расплаты за их нарушения Заповедей = Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей, а если произошло подселение Другой Души в тело Человека = это сигнал опасности и предупреждение о том, что какие-то Люди пытаются Его силу использовать в своих корыстных целях, надо срочно выяснить это и мирным, честным и разумным путем решать все вопросы,
таким образом после этих уроков жизни они еще больше знаний и мудрости познали, еще сильнее Духовно стали, еще больше укрепились в Вере в силу Единого Бога, поняли и осознали, что какие-то Дяди и Тети через расстояние создают колдовство и ритуалы с их фотографиями или их личными вещами, влияют на ос программы Электронного Мозга Системы, эти Дяди и Тети своими созданными ритуалами и обрядами создали и открыли эти вибрационно звуковые коридоры для подселения Душ без мясных тел в эти тела Этих Людей,
после этих серьёзных уроков в этой жизни жизни стараются не нарушать Заповеди и не позволять из себя создать защитную оболочку щит для расплаты за нарушения Заповедей Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей?
Или экзорцизм = это насильно изгоняют Души Подселенцев и толкают их Души в топки и зажарки в Ад, но от этого насилия же не решаются вопросы, связанные с причинами проблем, а еще больше для Всех появляется проблем в Этой Жизни и в Других Мирах? Вот хотелось бы мне написать Душам, которые родились и живут в мясных телах Людей Разумных, созданных по Образу и Подобию, вот что:" Дяди и Тети, Ваши Души родились и живут в мясных телах Людей Разумных, созданных по Образу и Подобию Бога, Вы из разных стран живёте на одной планете Земля, при помощи ваших ног можете ходить и при помощи вашего рта можете разговаривать между собой, при помощи ваших рук можете писать письма Друг Другу из разных стран и из разных направлений, при помощи силы мысли даже можете писать тексты Друг Друга и телепатически между собой могут общаться Военные на секретных базах при помощи техники и еще Другие Люди из разных стран и из разных направлений могут использовать эту технику, так неужели Вы между собой не можете мирным, честным и разумным путем решить все вопросы, связанные с причинами проблем? Что ж Вы Души Умерших мучаете?
Психически больные это бесноватые.
Было дело они выходили из гробов (во времена Иисуса)
Konstantin Vologenin
Нет . Не было . Но есть периоды успокоения и просветления, после таких обрядов . Что кстати привязывает больного, к священнику .
Андрей Жиляев
В советской картине Вий.
Нет, не бывало таких случаев. Безумие с помощью отче наш не лечится.
Marianna Pak
он не на ребенка же сказал, а сатане.
*евгения * но показал то на ребенка
И что за "видения" попов у Вас на других полках, да еще и с нехорошими словами? Это ложь, простите.
А по грехам родителей (пью, наркотики или убили к примеру кого, в храм не ходят и т. д.) уже при крещении их милое дитя орет дурным голосом. У детей тоже бывает беснование.
И да излечиваются люди, бес изгоняется, свидетельствую. Только не всем полезно (простите уж) пройти отчитку (православный порядок изгнания беса), только воцерковленных. Поскольку если исцелившись болящий за старое примется, то будет хуже болеть.
Духовные болезни не обязательно беснование это разобраться надо. Бывает и просто проходит. Бывает неизлечимая болезнь из-за повреждения мозга.
Экзорцизм это у католиков.
Елена Зернова
Осиновый кол, серебряная пуля, чеснок и пр.
поп поступил неккоректно. Мальчика должен лечить специалист.
Мне такого случая ни одного неизвестно. Ну если кто вылечится- дайте знать!
Marina )))
Этими словами батюшка помогал ребенку! Его благодарить надо.
Бог дал, Бог взял.
Нет.
Эти старые христианские педофилы и не на такое способны.
У протестантов -баптистов, пятидесятников множество случаев исцелений, но православные считают, что это ложные чудеса.
Да, я так друга вылечил. Он меня убить пытался, а я начал орать Сатане "Выйди отсюда розбiйник!". Друг ушёл, но вроде умер
Armo Amirzyan
ребёнку может просто приснилось что-то страшное а поп сразу....