Религия, вера

Атеисты, обязательно ли нужно вам унизить верующего?

И не собираюсь, был у меня друг верующий, много лет работали и дружили. Да умер внезапно.
Roman Xalatyan
Лучший ответ
Необязательно. Если он искренне старается что-то узнать и разобраться, не хамит и способен вообще вести цивилизованный и логически связный диалог - то и пообщаемся вполне нормально. Просто таких верунов - раз-два и обчелся. В-основном они сразу же приходят ЗЛОБНЫЕ и ищут, кого бы обозвать или в ад послать. Ну так они понимают мантру "возлюби ближнего". Не очень здоровые психически люди, как правило. Даже нить разговора поминутно теряют, бедняги. А в таком случае - их уже не надо "унижать", они это сделали САМИ. Мне остается лишь констатировать уже случившееся :-)
Вот ты, к примеру - всегда с первых же слов стараешься унизить или обидеть. КАЖДЫЙ РАЗ. Складывается ощущение, что ты только для этого сюда и ходишь.
Армен Карапетян Это было давно.
Христа гнали и Его последователей тоже !! Если не гонят в вере ли этот верующий !!
Некоторые любят самоутверждаться за счет других. Свободный выбор в сторону зла
Мне нет. Ни разу никого не унизила
Игорь Юшин
Все по воле Бога
Islom Jalilov
Хаха че ты у бесов спрашиваешь, главное что бы люди поверили что ни бога ни дьявола нет, тогда все дозволено и за грехи в конце жизни никто не спросит, вот и вся суть атеизма)))
Верующего унизить невощможно...
А вот псевдо верующий будет нарываться на. унижения сам...
;-)))))
Андрей Быков
не "унизить" а "затянуть" ...

в "дыру", из которой так и не вылезли ...)
ну, собственной-то ценности атеисты не имут – вот и приходится делать селфи на фоне верующего снизу
Если я прошу у верующих предоставить хоть какой-нибудь факт существования Бога, я их унижаю?
Надя Надя
Андрей Быков Нет не унижаешь!
Тот факт что ты родился уже говорит о многом...
;-)))))
А как это сделать?
хуже нет чем быть атеистом. у меня подруга такая не любит церковь как так можно? не верующая