Религия, вера

Почему ИСТИНА больше ОЧЕвидности, того что можно увидеть?

Принимаешь, нет никакой истины, есть лишь субъективное восприятие
Николай Крутнов
Лучший ответ
Вячеслав Солнцев это из солипсизма.
С чего ты взяла, что то, чего никто не видит, кроме тебя - именно "истина"? Ты что, считаешь себя самым умным человеком на планете?
А ты в курсе, что в твоей религии женщина вообще человеком не считается?
Мария Сысоева
Вячеслав Солнцев ты читать (еще понимать) умеешь? Конечно-нет и я убедился в этом.
Истина - это несуперпупертайное непознанаваемое и божественное))) Истина - это всего лишь соответствие знания предмету. 1 + 1 = 2, сунь палец в розетку - долбанет током - это истины. Их много. Они объективны.
— Сведущие трансценденталисты, познавшие Абсолютную Истину, называют эту НЕДВОЙСТВЕННУЮ субстанцию Брахманом, Параматмой или Бхагаваном. (Брахман безгранично большой и вечно расширяющийся запредельный свет Бога.. Параматма непостижима мала и бесконечно уменьшающаяся форма Бога в сердце каждого и в каждом атоме.. Бхагаван это Брахман и Параматма вместе.. Верховная Личность Бога.. которая проявляет Себя в бесчисленных экспансиях и аватарах)
Потому, что наши чувства не совешенны.... наши чувства несовершенны. Мы очень гордимся своим зрением. Часто люди с вызовом спрашивают нас: «Можете ли вы показать мне Бога?» Но есть ли у вас глаза, чтобы увидеть Бога? Вы не сможете Его увидеть, пока у вас не будет глаз, необходимых для этого. Если сейчас в комнате вдруг станет темно, вы не сможете увидеть даже собственную руку. Так много ли стоит ваша способность видеть? Таким образом, нельзя рассчитывать обрести истинное знание (веду) с помощью наших несовершенных чувств. Обладая этими недостатками, присущими обусловленным живым существам, мы никому не можем дать совершенного знания. Да и сами мы несовершенны. Поэтому мы безоговорочно принимаем авторитет Вед.
Ольга Шийка