Религия, вера
Какие существуют доказательства, что существует расплата за грехи?
Жизненный опыт, научные и медицинские факты. Например, грех алкоголизма ведёт к циррозу.
Shahnoza Nuralieva
грех это нарушение религиозных предписаний, правил. Нет такой заповеди: не бухай.
Елена Козий
"Жизненный опыт, научные и медицинские факты" ну хоть один факт, а не голые слова можешь привести?
Кто то утверждает что это Болезни. но это спорно
на самом деле ни каких, как только они появятся - безгрешность потеряет свой истиный смысл.
Женщина делает аборт - часто в результате получается бесплодие, или онкология, или следующий рождается больной ребенок, или кто-то из детей умирает от несчастного случая еще в детстве.
Анна Кувшинова
а многодетные матери не умирают от онкологии?
Нет таковых. Судя по процветающей Германии ее Бог не наказал за те 22 миллиона невинно убиенных людей советской страны в Великой Отечественной войне 1941-1945г. г.
Муж. Жена. Жена пилит мужа за все! То не так, это не эдак. Денег мало. Работы много. Сама ничего не хочу. Все хочу. Ты должен. Всегда. Итог? Он чахнет. Она за ним ухаживает. Это жизнь? Нет. Это расплата.
в кошелек посмотрите...
В жизни все возвращается.
Россия отказавшаяся от Бога лишилась 50 млн человек в геноциде, войне и чистках еле выжила.
Это придуманное, чтоб человек всегда был должен
Нет никаких доказательств. Наоборот. Есть доказательства, что многие насильники и убийцы умерли ненасильственной смертью и отнюдь не в тюрьме.
Душевная боль за неприятные неблагие действия
То, что вы родились на земле, это уже расплата за прошлые земные грехи.
Ну к примеру рождение в семье больного ребёнка, который будет мучиться всю жизнь за грехи своей прошлой жизни и родители, которые должны прожить жизнь с бременем, чтобы искупить свои в смирении.
Библия ясно обьясняет -"плата за грех - смерть "
Грехи, по сути, это ошибки в Школе Жизни. Расплатой за них является отсутствие счастья и "грызение" Совести.
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
закон сохранения энергии: который Христос сформулировал: что посешь то и пожнешь, или сила действия равна противодействию
Грехов нет. Есть причинноследственные связи. "Украл, выпил, в тюрьму"
никаких
Оглянитесь вокруг. Видите старых, больных или просто несчастных людней?
Анатолий Андреев
Стареют и дряхлеют все (если не умирают молодыми).
Anton B
Оглянитесь вокруг. Видите старые и больные деревья? Старую траву?
Старых зверей, птиц, рыб?
Просто подождите немного и сами всё узнаете.
Никаких.
Нет и доказательств, что грехи существуют.
Например: за безнравственное поведение - венерические заболевания.
...потому что плата греха — смерть....
Кирпичи с крыши на голову сыпятся
Ибо возмездие за грех — смерть "(Римлянам 6:23)"
Душа-совесть рада, значит чисто живёшь, душа болит значит скотствуешь, ничего не чувствуешь значит жил как 'спящий' маргинал, как будто писал черновик своей жизни против себя самого
Чел - не благ, потому и смертен)
Каждое действие, имеет равное себе противодействие. ( закон Ньютона для физических тел).
Наивно предполагать, что наши действия в физическом мире не влекут за собой никаких последствий. Расплата непременно наступит, не в этом рождении, так в следующем. Мгновенной расплаты не происходит по той причине, что Мироздание не готово сразу адекватно воздать.)))
Чревоугодие - диабет, склероз... Убийство - тюрьма...
тебе что-то в жизни не нравится и ты чем то не довольна, ты раздражаешься, огорчаешься и злишься на кого-то, и это тебе и есть доказательство, что ты живешь сейчас уже в аду и страдаешь и мучаешься не понятно тебе за что и почему.
КАРМА!

Документальный фильм Галины Царевой "Память смертная".
Никаких я маг никакой расплаты не было ))