Религия, вера

Ээм... расплата за грехи существует?

Здравствуйте. У меня с самого рождения (мне 17) в семье постоянно один негатив: ссоры, болезни (вот это вообще отдельный разговор, т. к. и у меня, и у всех членов семьи очень большие проблемы со здоровьем), постоянные недоразумения, в семье нет любви, нет счастья.
Я вот думаю, а не расплачиваемся ли мы за чьи-то деяния? По папиной линии мама все время прокленала нас. По маминой тоже были "доброжелатели"...
Почему все так? Как избавиться от этого всего? Делать добро? Делаю... Больше делать? Уже не знаю, как еще вносить добро в жизнь другим...
Так!!!! Хватит!!! Остановись!! Я прочитала все твои вопросы которые ты задавал в майле. Это что такое?? Как можно в 17 лет так думать!! Что с тобой?? Неужели всё так плохо и ничего нельзя изменить? Обернись назад и посмотри на своё недавнее прошлое! Неужели там нет хоть чуточки счастья, а теперь посмотри вперёд в будущее и скажи что ты хочешь от этой жизни! Если это из-за того о чём я думаю, то всё не так плохо. Я знаю это трудно, но как это не банально - ВРЕМЯ ЛЕЧИТ!!!! Вот блин, аж прорвало! Если бы в лицо тебе всё это говорила то орала бы на тебя! Возьми себя в руки!!
Светлана Каменева
Лучший ответ
Добро делать нужно всегда. А зло всегда будет стараться Вас уничтожить. Это жизнь.
нет не существует. как избавиться? читай луизу хэй "сила внутри нас". поможет. проверенно.
Прежде всего нужно всех простить... Когда человек воцерковляется, меняет свою жизнь, регулярно ходит на исповедь и Причастие, молиться за живых (родителей) и усопших (бабушки, дедушки), вот такой труд позволит разорвать эту цепочку, которая приводит иногда от дедушек к внукам.
Это не расплата, а испытания, и их нужно преодолевать.
страдания есть расплата за грехи. В данном случае вы страдаете за свои прошлые грехи.

Многое в жизни можно изменить творческой деятельностью. Поступи учиться.
Aisabek Kara Rap Pro
Плата греха - смерть.
Вова Антюхов
Здоровье можно поправить, если обращаться к специалистам-врачам. Постоянные недоразумения, нет любви, нет счастья? Попробуйте применить советы из Библии. В Библии написано: " Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро.: (Иисус Навин 1:8)
Siarhei Kavaliou
Андрей, Вам надо прервать это проклятие:
покаяться, обратиться к Иисусу и молиться.
И Вы увидите как всё обязательно измениться!
Христианство утверждает, что единственной причиной наказания, исходящего от Бога, является грех. Болезни и скорби человеку посылаются для его “вразумления” и “перевоспитания”. Ребёнок страдает за грехи родителей в том случае, если иные меры воздействия на них исчерпаны. То есть когда болезни и несчастья самих родителей на них никак не влияют.