Религия, вера
какие есть доказательства, что страдания это расплата за грехи

жена за измену накажет а ты страдай
26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
28 [Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью,
29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
31 Страшно впасть в руки Бога живаго!
(Евр. 10:26-31)
26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
30 От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.
31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.
(1Кор. 11:26-32)
31 Страшно впасть в руки Бога живаго!
(Евр. 10:26-31)
(1Кор. 11:26-32)
какие доказательства существования страдания и грехов?
страдание-это доказательство, что ты есть
Страдание - это не наказание и не расплата за грехи...
страдание является результатом грехопадения и окончательно исчезнет только в новом совершенном мире.
Наказание обычно не выглядит адекватным, так как всегда оценивается нами с ограниченных человеческих позиций.
Расплата ни за грехи !! А наказывает чувство ВИНЫ!! Если нет этого чувства то ни какого наказания ни когда не будет!!
Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает
Как свежеизваянный сосуд, еще не обожженный на огне, не готов для употребления, или как бессловесный младенец неспособен к мирским делам, потому что не может ни город строить, ни сажать, ни семя сеять, ни делать какое другое мирское дело, будучи неразумен, – так и неиспытанные души, не проверенные в различных скорбях от духов злобы, еще младенчествуют, не имеют достаточного упражнения и, так сказать, пока бесполезны для Царства, как говорит блаженный Павел: «Если остаетесь без наставления, которое всем обще, то вы – незаконные дети, а не сыны». Вот как полезны человеку скорби и испытания и искушения, делающие душу пригодной и надежной. -Лишь бы мы решительно и достойно и мужественно готовили самих себя, в стойкости перенося нападения, и укреплялись бы в надежде и доверии, всегда ожидая избавления и дерзали, полагаясь на милосердие Христово, ибо Он никогда не оставляет ищущую Его душу сверх силы подвергаться испытаниям, «но при искушении даст и выход, так чтобы вы могли перенести» (1 Кор 10, 13).
Смотря о каких страданиях идет речь... очень часто человек страдает от последствий своих неправильных греховных поступков. Скажем так, жнет, что сеял. Вот и расплата. Люди совершили первый грех и страдают по сей день
страдание.. не есть расплата за грехи... страдание это расплата за ваши желания....
Если человек верующий, то нужно знать:
- Господь в этой жизни ничего кроме блага для искреннего раба своего не заложил!
- Любая трудность или проблема, сложная ситуация, это подарок Господа и милость его по отношению к своему рабу. Тем самым т. е. трудностью Он хочет, чтобы человек закалил себя, укрепил, что-бы поднять человека на новую ступень развития, как в духовной, физическом и материальных планах
- Запомните! Любая ситуация нейтральна!
Негативную или позитивную окраску человек предает ей сам. Человек сам решает как относиться к ситуации. Ну если не получается перевести в позитивное русло ситуацию/мысли и восприятие, то постарайтесь оставить все в нейтральном виде.
Расплата за грехи будет в Судный день. Как для верующих так и для не верующих в Единственность Творца.
Трудности же и страдания которые получает человек не верующий, это призыв Господа к человеку, чтобы он обратился к Нему и в стал на Прямой путь, путь исправления и улучшения.
- Запомните! Любая ситуация нейтральна!
Есть 2 вида страданий Одни страдания от унаследованного греха Адама и Евы, т. е несовершенства, а другие от того, кто "Ищет кого поглотить - Сатаны дьявола : "Бодрствуйте. Ваш противник, Дьявол, ходит, как рычащий лев, и ищет, кого поглотить» (1 ПЕТ. 5:8).-
в Библии про него сказано "...Весь мир во власти Злого" (1Иона 5:19) Отсюда следует что Сатана -Противник Бога, и Его Цель отвести людей от Истинного Бога, ослепить ум, например кто наркотики принимает, кто занимается разбоем, считая что это единственно правильный путь.... потом эти люди страдают и их близкие.
Другой случай
Когда человек страдает по своей вине. Например пренебрегает правилами дорожного движения или использования эл. инструмента. ТАкой человек сам себя наказывает и в этом действии виноват только сам человек. Этот пример сопоставим с Верой в Бога, Если человек не проявляет послушание, не пользуется тем, что говорит Библия, то сам будет виноват.
Доказательства. Например, Человек допустим женщина вела беспорядочную половую связь, в результате была заражена ВИЧ-инфекцией, ребенок тоже родился "приговоренным". Вот доказательство греха, если ребенок доживет и ее Мать то возможно объяснит за что ребенка постигло "такое наказание"
Другой случай