И при этом никто даже не пробует проверить это на практике.
Сколько ни думай "щас бы бутылочку пива", пиво от этого не появляется.
Религия, вера
Почему многие верят в то, что мысли материальны?
однако есть практика покаяния в худых мыслях
Мысли, естественно, нематериальны-об этом прямо написано в учебнике научного атеизма:
"сознание-это не материя" "мысли не имеют свойств, присущих материи"
Почему многие верят в материальные мысли? По невежеству.
Сейчас проверю, блин появилось пиво)))
только как сигналы между нейронами
Нематериального ничего нет. Это материя имеет различные формы. Мысли это сигналы мозга, которые он вырабатывает от поступления сигналов от 5-ти органов чувств.
Потому, что мелют, сами не зная что. Какой-то "умник" сказал, все остальные за ним повторяют.
Всё материальное имеет место положения в пространстве-времени, и измеримо в каких-либо единицах. Мыслей это не касается.
Ничто нематериальное не может воздействовать на материальные объекты. а мысли воздействуют на всех мыслящих существ. Надеюсь, с этим вы спорить не будете?
хочется
Процессы в мозге материальны.
Очень наивный аргумент.
Однажды я попробовал материализовать деньги. Ради эксперимента, по приколу.
Положил в банку 300 рублей и каждый день смотрел на нее. Прочитал, что если концентрировать внимание на наличии денег, их будет становиться больше - иногда могут просто взяться из ниоткуда.
Поделал так неделю и забил.
Через пару месяцев на банковскую карту с моей бывшей работы внезапно прилетает 9000 р. Судя по всему, вышла накладка - и мне, как неуволившемуся, прислали премию.
Тогда я задумался.
Поделал так неделю и забил.
Тогда я задумался.
Мысли то материальны. Но не в смысле что они могут создать что угодно
Неверная формулировка.
Мысли - энергия, влияющая на реальность.
Потому что надо постоянно прокручивать аффирмации и чётко представлять то что хочешь.