Религия, вера

Почему школьники и студенты в большинстве атеисты? вроде ум ещё слабый, мышление убогое...

Лида Ковтун
Прочитайте: "Иллюминаты: Новый Завет Сатаны."
Цитирую:
"— Посредством развращения общества
люди будут лишены всякой веры в Бога."
Ольга Ильичева
Лучший ответ
вообще не так. Если человека до 10- лет не заразили религией - будет атеист. Когда мозги уже проснулись - уже не поверит.

а насчет школьников - не видел такую стаистику, хотя тут все закономерно. Нас тоже долбали марксами-лениными до полной тошноты. И как-то коммунистов не получилось!
Марина Огиенко Вечно путаете. Когда мозг работает, человек верит в Бога легко и просто. А у вас? Посмотрите на себя, рациональное вам заменяет интуицию, вкус, совесть… Ваш мозг работает на 20% максимум, поскольку вы одной лишь идеей всё думать по рельсам логики перекрываете 80% своих возможностей.
Людмила Петрова Видимо Вас долбили до 10 лет атеизмом!!!)))
Атеисты - все в той или иной степени, ни кто не верит во все "божественные версии" и даже есть межконфессиональная вражда среди "верующих".)))
Анна Шершунова
Лишь малое знание уводит нас от Бога, большое вновь возвращает нас к Нему (Исаак Ньютон)
Alexey Shpylko
потому что молодёжь умнеет. и это не может не радовать
Ш. Р.
любовь к Богу прививается с молоком матери.
и подкрепленной верой и делами Бога ради.
Настя Желнова
Лида Ковтун Вы на меня сильно сердитесь?
Ум у современных школьников развитее, чем у некоторых 50-летних. И только на молодых надежда.
Они свободны от комплексов совка, а навязывание религии им уже осточертело.
A*
Angelochek ***
не готовы они из за тупости своей служить Богу
Galina Galinka
В цирке тоже так, кого в детстве возьмёшь, тех проще выдрессировать, даже с животными.
Андрей Ключук
никто про Бога им ещё не рассказывал и жизнь не научила
доверчивые

Просто юношеский максимализм, бунтарский дух, никому не хотят подчиняться.

Доверяют авторитетам
Их никто не обучает, все заняты добычей средств к существованию. Да и люди совсем другие пошли, с другими ценностями.
Оля Назарова
это типо модно у молодежи, у них всегда всякая туфта в моде