Вера в Библии это Доверие Богу.
"Доверяйте Богу, как дети доверяют своим родителям.
И Божья воля исполнится в вашей жизни." - сказал Иисус.
Религия, вера
как обретается безусловная вера в Бога?
Через дела Божьи
Кирух@ Эт Я!!!)))
тебя какой батюшка благословил на проповеди в интернете?
Слово вера - составное. ВЕ- ведаю, то есть, знаю. и Ра- древний бог Солнца. Вот и всё - знаю бога!
Кирух@ Эт Я!!!)))
А почему ты считаешь, что я чего то там думаю про твоё психологическое состояние ?

Условие возникает в уме.
Не привязываться к плодам своей деятельности, а все посвящать Богу.
Веру в то, что он есть? Или в то, что он всегда поможет? Конечно, он где-то есть!... А второй вариант, это идиотизм.
Безусловная – невидимая.
Абсолютным (полным) раз-очарованием во всём (в т. ч. в «Боге»), полным исчезновением страсти (в т. ч. страсти, влечения к «Богу»). Выходом из-под влияния на нас собственной магии (порчи, сглаза), благодаря которой мы видим пространство, различаем время, себя, других и прочее.
Но обычно под безусловной верой в Бога мы понимаем очередную нашу (условную, видимую) страсть по себе. Верой в Бога мы называем очередной вариант нашей веры в себя. Под любовью к Богу мы (стыдливо) прячем любовь к себе. Безусловная вера в Бога в таком смысле у нас есть всегда. Можно лишь менять один её вариант на другой. Этот (предательский) обмен мы называем «жизнь».
По сути, безусловная (невидимая) вера есть всегда. Она ни теряется, ни обретается. Всякая наша обеспокоенность верой - страсть, суета, развлечение. В каком-то смысле "опиум для народа".
Разнообразие спиртных напитков, табачных изделий у нас гораздо меньше, чем разнообразие разных вариантов веры, которая у каждого человека своя и при этом постоянно меняющаяся.
Ксения Молчанова
Казалось бы, все уже более или менее известно, самое важное прочитано, услышано, какая-то малость известна из личного опыта, что-то существенное прозвучало из чужих уст, но тем не менее... Я настолько поражена увиденным и услышанным вчера, что решила послать Вам.
https://www.youtube.com/watch?v=NgoMR4UHG2M
Принуждением
"...ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины" (1 Тимофею 2:3,4).
когда человек сам почувствует его присутствия в своей жизни, т. е. увидит его помощь в трудной ситуации как чудо
После сдвига по фазе.
Узнавать как можно больше о Боге, Он не скрывается. В Писании много рассказывается о нем.
Кирух@ Эт Я!!!)))
и давно ты отреклась от Православия?
Лилия Максудова
Он не скрывается, но Его никто не видит, а если и видят, то не могут показать)
Познанием.
Универсального средства нет. попробуйте получить черепно-мозговую травму. Но гарантий нет, 50 на 50.
А другой не бывает.... с условиями это не вера, это доверие или что то в этом роде.
Безусловная вера обретается в сектах, а познания в личных поисках...
А зачем тебе она?
Зачем?
Кирух@ Эт Я!!!)))
чтобы 210
Лишить себя критического мышления. попробуйте бить себя головой об стену раз в несколько месяцев. рано или поздно оно пропадет.
Зачем себе врать? Это глупо, мы же не 2000 лет назад живём
Сергей Яшников
Это бот, сионистский. Он вам врет, а не себе.
Вера в Бога основана на фактах и разумных доводах, а не на человеческой философии или религиозных традициях. "Вера же означает, что мы уверены в том, на что надеемся, она означает, что мы верим в то, что некоторые вещи существуют, хотя мы их и не видим". (Послание к Евреям 11:1- Библия)
Апостол Павел приводит один довод в пользу того, что Бог существует, хотя и невидим: «Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано» (Послание Римлянам 1:20)
Наблюдая за творениями Бога, размышляя над этим, читая Писание . Так можно обрести безусловную веру в Бога
Смысл Библии поняли? -Человек и есть Бог! -"и что дальше?".
Наверно самым лучшим способом является прыжок веры. Найди высокое место (100-200м.) и спрыгни. Есть еще способы пламенное вознесение, самораспятие, ритуальное самопожертвование. Из самых безопасных это конечно молитвеный костор. Где вам нужно молиться что бы в дрова упала молния и загорелось пламя, хотя я лично не советую ибо Бог может не вернуть вам хороший слух. Я лично проверил себя прыжком веры