Религия, вера

Грехи отпускают только священники и старухи ?

а старухи тут причем? Я и за попов имею вопросы, кто их уполномочил оценивать и отпускать!!! А уж старухи ...
Александр Литвинов
Лучший ответ
Багдаш Бегимбаева Священников уполномочил Бог. Об этом сказано в Новом Завете.
я могу...
и даже дистанционно и бесплатно...
и даже по интернету...
и даже по глобусу)))
Только Бог! Что поп или старушка умирала за ваши грехи?
Андрей Чебыкин
те против кого был совершено преступление-грех. Сколько раз на день прощать брату своему, до семи ли раз?
Елена Тычина
Только Бог!!!
При пророках, так же и при Иисусе и его учениках было такое, но после смерти Иисуса каждый сам должен встать на путь исправления и этим очиститься от своих прошлых прегрешений ( не у кого нет больше той власти отпускать грех) А причина Евреям 9:24-26"Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного устроенное, но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие,
и не для того, чтобы многократно приносить Себя, как первосвященник входит во святилище каждогодно с чужою кровью;
иначе надлежало бы Ему многократно страдать от начала мира; Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею."

Лично я так понимаю Библию.
Грехи никто и никуда не отпускает, они отрабатываются, либо тобой, либо ты их по наследству скидываешь.
Жанна Ерома
Только Бог может простить грехи тому, кто искренне раскаивается.
У Бога, в первую очередь, надо прощения просить. Ну и, если грех против ближнего-и у него. И, по-возможности, компенсировать ущерб.
S@m@t Baktybekov
Ни кто не имеет права прощать грехи, кроме Создателя, Бога и его Сына Иисуса Христа
Ооо Апрель
В храмах в которых берут деньги за крещение от 3000 до 5000 + тысяч, где торгуют иконами, крестиками, церковными писаниями. Кто может из тех служащих людей отпустить ваши грехи? "Храм Моего Отца домом молитвы наречется, вы же сотворили из него вертеп для разбойников. Тайною молитвою в закрытой ото всех глаз комнате просите прощения у Отца Нашего Небесного - Господа Бога, да простится вам, если поверите, что Отец знает вас от начала до конца, и что он сейчас перед вами и вы ужасно сожалеете за все свои худые поступки.
Иван _