Религия, вера

Как правильно выполняются аскезы? Нужно ли проводить ритуал какой то, или просто начал воздержание или голодание..

Да, просто начал и живешь в аскезе.
Sveta Adventurer
Лучший ответ
Аскеза -это прежде всего изменение сознания, а не физическое воздержание
Лариса Тулупникова сила привычки идет от тела, точнее она там держится.
Ознакомься с житиями святых Антония Великого, Пахомия Великого, Арсения Великого - глядишь, и поймешь, что такое настоящая аскеза (для души полезная). У святых подвижников благочестию учиться нужно!!!
А всю оккультную муть (вроде йоги и т. п.) из головы выброси! Не то в ад придешь.
Анюся Костюшко
Предлагаешь результаты добрых дел Богу - лучшая аскеза.
Ehduardt Nogay
Человек никогда не станет йогом, если он ест слишком много или слишком мало, спит слишком много или спит недостаточно.
Тот, кто умерен в еде, сне, труде и отдыхе, может, занимаясь йогой, избавиться от всех материальных страданий. БГ 6.16-17
"Если же кто-то из людей хочет очиститься, не находясь на Дороге Истины, то, во-первых, очищение будет внешним, а во-вторых, он откроет каналы, по которым в него вольются в семь раз большей силы духи и так как он не в Свете, то это будут нечистые духи"
Последствия представляете?
Алёна Шараева
Андрей Ведов Человек воспитывает в себе доброту, отзывчивость и уивает остатки злости, зависти, жадности..
Бг. 17.28 Любые жертвоприношения, пожертвования или аскеза, совершаемые без веры во Всевышнего, о сын Притхи, преходящи. Их называют асат, и они не приносят блага ни в этой жизни, ни в следующей.

Комментарий
Любая деятельность, не имеющая трансцендентной цели, будь то жертвоприношения, благотворительность или аскеза, бесполезна. Поэтому данный стих сурово осуждает ее. Все свои действия нужно посвящать Всевышнему и совершать в сознании Кришны. Не обладая такой верой и не имея надлежащего руководства, невозможно получить хороший результат. Все ведические писания говорят о необходимости веры во Всевышнего. Все наставления Вед в конечном счете направлены на то, чтобы помочь человеку постичь Кришну. Не следуя этому принципу, никто не достигнет успеха. Поэтому лучше всего с самого начала действовать в сознании Кришны под руководством истинного духовного учителя. Так можно добиться успеха во всем
Svetlana Pokatilova
первое что необходимо так это осознать свою готовность
Ва
Вадим
Брахмачарья - это основа духовной жизни.
Исаака Сирина слова подвижнические почитай, только опасно это, бесы могут прийти и экзамен устроить
Анюся Костюшко Зачем же присоветовали сему заблудшему столь опасное? )
Он неискусен в духовной жизни. Ему что-то попроще надобно.
Осторожно Брюнетка __** Что бы в облаках не летал
Зачем вы это хотите делать?
Ирина Хабарова
Нужно встать на светлую сторону. Тогда можно становиться здоровым и сильным.
Пока ты на тёмной стороне, тебе лучше быть больным и слабым.
Алексей Ерохин это из звездных войн?