Истины как объекта не существует, только субъективная, но объект важнее субъекта.
важно не то что ты думаешь о какой не будь, а то чем она является на самом деле и существует ли она вообще как объект, именно по этому ощущение того что ваша религия права еще не значит оного. почему люди этого не понимают?
Религия, вера
Почему все бесятся когда я говорю что "Истины не существует, а её поиск это ловушка"? ведь это правда.
Если Вы определили так, то Ваша шкала измерения истинная?)
Т. е. , все же, есть истина?)
Если бесятся живые - начни общаться с мёртвыми. Они точно не взбесятся.
" - Что есть истина?"
(вопрос Пилата - Христу)
Истина, это правило или выражение не имеющее исключений.
Gaukhar Abdukarimova
но таких нету.
Если нет истины — объективной реальности, не зависимой от человеческого сознания — то не существует объективно Мироздания вообще. Т. е. вы возвращаетесь к философии солипсизма, низвергнутой известным картезианским: Cogito ergo sum.
Елена Виноградова
У вас философский факультет?
Максим Яковлев
Сами то поняли, что написали? ))
В утверждении о том, что «абсолютной истины не существует», содержится парадокс. Если абсолютной истины не существует, то абсолютной истиной является само утверждение о том, что абсолютной истины не существует. Хотя это утверждение должно было означать, что никто не является абсолютно правым или абсолютно неправым, из него можно сделать вывод, что человек, задающий этот вопрос, является объективно неправым.
Gaukhar Abdukarimova
Нет парадокса, по тому что я и не говорила что это утверждение истинное.
А что такое истина, надо понять, для чего это? Конечная ли это точка или концепция или что
Истина есть, она существует сама по себе не зависимо ищут её или нет.
Если считать, что слово "правда" синоним слову "истина", вы утверждаете, что истины не существует и считаете это истиной. Похоже на шизофрению.
Корни материального вне материи..
Истина, это меч-кладенец, если вы не в курсе. Правда против которой не попрешь. Поэтому, горе-верующие, её никак найти не могут. А когда найдут, то меч-кладенец, сразу, прикончит трёхглавого (иуд. христ. мус) ЗМЕЯ Горыныча, который держит их изнутри.
банальности надоели?
А давайте чайку попьем. Сядем за столик друг против друга. Поставлю я на столик чайник и сахарницу справа от него. И начну изрекать благоглупости, что по феньшую сахарница обязательно должна стоять именно справа от чайника. Тут вы мне сразу возразите, что сахарница-то стоит слева. Вы это отчетливо видите и готовы жизнь отдать за истину ваших суждений. Но ради истины и я жизнью дорожить не стану. И буду твердо стоять на том, что сахарница справа. Так кто же из нас прав и как определить истину? Но вот подошел третий, стол сбоку и говорит: "Вам истина неведома. Сахарница стоит не слева от чайника и не справа. Она ЗА чайником находится. И это истина окончательная."
Александр Мягких
В России две беды, дороги и дураки. А вы совсем дурак.
Мы не бесимся. Мы вас понимаем. Ложная ( больная) идея о несуществовании истины также имеет право быть.
Николай Любимов
Только вот эта идея не ложная
Раз для вас это ловушка, не грузитесь.)) Бог всем нам даёт выбор. Истина во спасении души нашей.
Не существует оценки истины в человеческом понимании. Всегда будут разногласия. Истина - это божественное понятие, оттуда оно и взято людьми для пользования. Но это ошибка, Человек - не совершенен, поэтому истины на Земле нет.
Иисус конкретно сказал:" Слово твоё (Бога), есть истина".А принимать или не принимать её ,решает каждый сам.
Потому что их дёргают бесы.