Здоров.
Я искренне хочу помочь очень больным и очень бедным.
Но опасаюсь помочь мошенникам.
1. Профессиональные нищие - это рабы арендаторов мест для попрошайничества, которые платят мзду полицейским.
Им можно только пирожок купить.
2.Благотворительные Фонды часто могут быть мошенниками или тратить большую часть своих доходов в свой зарплатный фонд.
3. Два раза кинул по 100 руб. В ящик приюта "Лохматая Душа"
Есть еще Вконтакте общество "Брошенный Ангел" где много увечных и обмороженных животных из провинциальных городов . но я не знаю, не мошенники ли они. И у них нет счет в Сбербанке.
4. Старику рывшемуся в помойке дал два года назад 1000 руб. Но в Москве минимальная пенсия 18000 руб. Хроническим больным бесплатные лекарства. Бесплатные путевки на курорты. Жилищные субсидии на ЖКХ.
Так что он скорее всего не голодал. И я зря ему подал...
5. Бомжам деньги давать - пропьют. Можно пирожки и сигареты им давать? Это доброе дело?
Хоть и сказано в Библии что благодеяния должны быть тайными, я рассказываю о своем желании помочь ТОЛЬКО ЧТОБЫ УВЛЕЧЬ СВОИМ ПРИМЕРОМ ДРУГИХ ХОТЯ БЫ ОТНОСИТЕЛ НО ОБЕСПЕЧЕННЫХ ЛЮДЕЙ.
Если Вы многодетная семья или еще по какой причине бедствуйте, пришлите фото вашего жилья. Счета за ЖКХ. Бумаги о зарплате. Я по Сбербанку вышлю деньги.
Религия, вера
Я осознаю свою вину перед больными и крайне бедными, потому что живу в Москве получаю 60000 чистыми и относительно
У вас очень хорошее побуждение.
Дмитрий, если вы верите в Бога, то Он даровал нам Святого Духа, который точно знает: кому и как надо помочь. -Ин. 14: 16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
26 Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлёт Отец во имя Моё, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
16:13 Когда же придёт Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
15 Все, что имеет Отец, есть Моё; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.
Смешно... Особенно "Я осознаю свою вину"...)) Ты виноват в том, что ты живешь и работаешь? Это бывает...))
На сайте фонда Русская береза выкладывают и истории и фотографии.
Елена Шестакова
Вы на 100% уверенны что не мошенники?
Редкое явление..
Что же с тобой не так?
Ромик Fan
тролль обыкновенный, что непонятного..
Всевышний Аллах милостив ко всем на этом свете, а милосердие своё Он проявит лишь к уверовавшим в день Суда.
Пророк Мухаммад (да благословит его Господь и приветствует) сказал: «Верующему Творец воздаст за каждое благодеяние как в мирской обители, так и в вечной. Что же касается безбожника, то за все хорошее и благое, что сделает он в этой жизни, ему воздастся благом уже здесь, на Судный День ничего не останется [ведь он не верил ни в Бога, ни в Судный День, ни в вечность. Все его сознание было ограничено мирским. И если сделал он что-то хорошее здесь для других людей, например был щедр к неимущим и поддерживал слабых, то ему воздастся за это многими формами блага, но только земного, тленного]»
(Верующему) -...читай мусульманину
Тю, 60 тисяч - це обидранець.
Ромик Fan
как это на русском ?
Елена Шестакова
а ти багач чи що? який дохід маєш?
Тех кто бедствует видно сразу. можно помочь бабулькам которые на улицах продают подержанные вещи и т. д.
Елена Шестакова
Есть соседка баба Шура. У нее дочь главный бухгалтер . а главбухи меньше 100 тыс в Москве не получают. Мы ей отдаем старые вещи. Она торгует не из-за бедности, а для развлечения или жадности.
Как правило торгующие бабульки бойкие коммерсантки . по настоящему бедные и больные с трудом передвигаются .
Бог сказал идти в больницы и тюрьмы а не голосить что асе обманщики на улицах
Есть проверенные фонды известные всеми например фонд подари жизнь
Елена Шестакова
Вы на 100% уверенны что не мошенники
\\\пришлите фото вашего жилья. Счета за ЖКХ. Бумаги о зарплате. \\\
А справочку от терапевта о снижении веса?
Ромик Fan
лучше сразу ксерокс паспорта
Пройдись просто по городу, миллионы людей нуждаются в помощи, это видно по ним сразу.