Религия, вера
Атеисты, как вы еще с ума не сходите от убежденности в том что жизнь это бессмысленаня случайность, Бога нет и после
смерти пустота?
Сладкая ложь не заменит смысла этой жизни для тех, кто уже достаточно продвинулся в развитии, чтобы их удовлетворяли сказки. А верующим надо бы знать, что если все создано Всевышним Создателем, то и атеисты тоже созданы Им и Им управляются, как и все остальные. Верующим свойственно опошлять и принижать значение Бога, про которого у вас самые превратные представления, но удобно вписывающееся в ваше ограниченное мировоззрение.
Ну, допустим, после смерти НЕТ никакой "пустоты".
"Бессмысленна" жизнь - как раз у верующих.
А без бога - жить гораздо интереснее, чем с ним. Потому и не сходим с ума, что живем полноценно.
смысл жизни верующего - совершенство
Если вы хоть капельку верующий, вы должны понимать, что те кого вы называете атеистами это тот самый Бог которому вы служите.. Только он в необычной форме, как и вы тоже. Точно так же заблуждаетесь..
И беспокоят вас не атеисты, а собственное тщеславие. Атеисты это всего лишь повод почувствовать себя любимого выше чем некоторые
Sabina Akkubinova
если бы это было бы так, то верующие не пытались бы обращать неверующих, ведь по логике это приводит к уменьшению числа последних, а значит меньше возможностей почувствовать себя выше. ведь приятней когда тех кто ниже стоит - больше.
это разве не у христиан такой парадокс? у всех остальных есть реинкарнация ;)
У любого сумасшествия могут быть 7 причин: невежество, гордыня, жадность, привязанность, зависть, ревность, ненависть.
Если человек пресек в себе все 7 омрачений ума, то его ум становится умиротворенным и счастливым. И навязчивые глупые мысли о смысле жизни (как у некоторых) уже не возникают :)
Sabina Akkubinova
о да) остаются мысли как пожрать, по-срать, поспать, по-трахаться и тд?)) вот оно счастье - быть животным)))
В природе нет никаких случайностей. Любая наука, это изучение закономерностей.
Вы к жизни очень легкомысленно относитесь, протирая коленки перед шарлатанами, думая, что это типа игры, где можно умереть и начать заново – А ЖИЗНЬ ОДНА, ВТОРОЙ НЕ БУДЕТ
Очень хороше живу не беспокоюсь что бог отправит меня в ад или в рай или ещё как нибудь накажет делаю то что знаю живу так как умею.