Религия, вера
Живу я только для Бога все остальное по сути мне не важно, это какая религия?
Никакая. Потому что человек, который живёт для Бога, понимает, что всё вокруг состоит из энергии Бога, и ко всему именно так относится. Он не отличает что либо от Бога. всё принадлежит Богу, такое его понимание сути вещей.
Если человек считает что он живет для Бога, ему следует узнать Его волю.
любая в стадии фанатизма...
Это называется секта . Есть вера , -она одна . Бог един. А есть религия, их сотни. Так ты в религии, или в вере ?.
Елена Гунькина
Вера это компонент психики.
Никакая. Ибо все люди живут для себя. И совершенствуются они для себя, а не для Бога.
Богов люди придумали много, для которого ты живёшь, такая и религия.
Религия помогает развивать веру. Соответственно, речь о духовном развитии, а не просто о слове "вера".
А само по себе понятие веры в этом случае становиться многогранным, обширным, глубоким.
Все религии зарождались от Божественного откровения, но в своём эволюционном развитии они все больше и больше становились одной из человеческих версий на мироустройство. При этом существует реальный Божественный мир и реальный Бог. Я надеюсь вы пребываете в поисках Реального Бога, Живого. Частица которого пребывает в вашем сердце. Это внутренний Путь. Сколько бы вы не прошли в этом направлении это всё останется с вами. А может вы успеете и дойти до Него!
Много вопросов вызывает такое утверждение... Бог не относится ни к каким религиям, их придумали люди.
ложная
фанатичная
Эта религия называется фарисейство.