Религия, вера

Почему слово обладает таким же свойством как физическая пытка, истязание человека, даже еще мощней чем рукоприкладство?

это так!..
А Н
Лучший ответ
у каждого своё восприятие.... и мера погружения в иллюзию
Татьяна Губарь
Настя Румянцева значит ментовские методы на вас никак не влияют, вы стойкий оловяный солдатик и бывали в ментовском гестапо много раз.
Это - от языка, который растёт из геены
Ivetta Kim
Так считают только те, кто не испытывал по-настоящему физической боли.
Это бред романтических особ

"Сегодня есть метод воздействия на человека через сознание,..."
А он всегда был.
Но! Но он действует лишь на тех, кто уже внутренне к нему готов.
То есть, если вы набожны, то из вас получится смертник-фанатик, если вы привыкли убивать, вас получится отправить убивать, а если нет - то и "воздействие" на вас не сработает.
Увы, не всё так просто...
Sasha Dmitriev
Настя Румянцева значит ментовские методы на вас никак не влияют, вы стойкий оловяный солдатик и бывали в ментовском гестапо много раз. Сегодня есть метод воздействия на человека через сознание, как самый эффективный метод промывки мозгов, также действовали вьетнамские спецы когда американские солдаты попадали к ним в плен, и в разных разведках есть метод промывки мозгов-перевербовка агентов.
Колкости - глаз не колят.
Настя Румянцева верно, глаз не колют, но на душу воздействуют и страдает человек когда ему отвешивают колкости, подобно яду отравляя сознание.
Вы правы, но отчасти.

И в правду человек это дух, торчащий, прозябающий, точнее сказать, в теле )

Слово ранит только потому что дух сам решил что оно ранит. Иным по хрен что им не говори.
Но верно то что через сознание и толко через сознание можно уничтожить дух, если убедить его что можно, если он в это поверит и согласится, иначе срать он хотел на все нападки. это и называется силой духа.
Лариса Вареско
Настя Румянцева Сегодня есть метод воздействия на человека через сознание, как самый эффективный метод промывки мозгов, также действовали вьетнамские спецы когда американские солдаты попадали к ним в плен, и в разных разведках есть метод промывки мозгов-перевербовка агентов.
Брехня
Сергей Чирков
Elena Mordovkina я вот только не въезжаю : зачем спамить ленту вопросов подобной х. у. е. т. о. й. ?
по теме категории тяжело придумать вопрос ?
у меня их есть множество, но лимит, к сожалению...
Это сложный вопрос восприятия человеком и его эмоциональной состовляющей. Надо научиться разбираться в себе и руководить этими процессами
Правда глаза режет.
И вот, они закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришел Ты сюда прежде времени мучить нас.
Самые сильные люди - нашедшие себя.
Убитые и воскрешенные несчитанное количество раз своей
внутренней борьбой, они излучают простоту, оставаясь при этом
сложным механизмом, который не по зубам.
Их искренность напоминает оголённость и беззащитность,
но стоит коснуться их души и ты почувствуешь всю силу
защитной брони с привкусом стали на губах.
Их слово, как пуля, летящая метко в цель, пронзает твою голову,
меняя за долю секунды твоё мышление и закладывая в него
что-то новое, неведомое тебе ранее.
Их молчание оглушает. Их улыбка обезоруживает...
В них нет границ, но ты остро почувствуешь свои,
как только попытаешься войти на неведомую тебе территорию.
Они везде и повсюду, но сами по себе.
Они видят тебя насквозь, потому что видят себя.
Они знают, какими чувствами ты наполнен
и сколько тебе надо до последней капли.
И если тебе очень повезёт - ты повстречаешь их на своём пути.
Будет сладко и больно одновременно.
Будет ломать как за очередной дозой.
Будет разрушать и собирать тебя воедино..
Это хороший знак, ты растешь.

Ты узнаешь их по простоте.
По взгляду, который обезоружит тебя
и привяжет сильнее любых цепей.
Настя Румянцева Много хороших людей страдают от того что злые над ними потешаются и цинично издеваются отвешивая разные колкости или ядовитые замечания, не замечая как истязатели душ добрых людей, становятся исчадием ада, совершенствуя свое коварное оружие.
"..Душа-это личность живущая в теле, на которую можно воздействовать напрямую через сознание, через слово... " - есть такой хороший пример в японской философии- с гибкой ветки снег соскальзывает, не причиняя ей вреда, а жесткие, прочные, сильные - ломает... И вот вам совет.. разберитесь с терминологией что такое личность, душа, сознание, мышление, интеллект и разум.. А то вы всё в одну кучу мешаете...
|Алина |*
Настя Румянцева акцент в моем вопросе-это те кто издевается над другими, истязая их словами. Много хороших людей страдают от того что злые над ними потешаются и цинично издеваются отвешивая разные колкости или ядовитые замечания, не замечая как истязатели душ добрых людей, становятся исчадием ада, совершенствуя свое коварное оружие.
Внимательней читайте вопрос и старайтесь понять центральную тему. Здесь я мало встречал разумных людей, способных понимать.
Настя Румянцева тело имеет четыре органа чувств: душа имеет ум, чувства и воля: дух имеет совесть, интуицию и общение с духовным миром.
Потому что злое слово. Только зло способно сотворить беду. Слово должно служить добру.