Религия, вера

как стать "дщерью Бога",если я Его боюсь. боюсь Его гнева, боюсь Его суда?

Инди
Чтобы стать чьей-то дочерью или сыном, нужно чтоб тебя родил отец. С богом так же. только в духовном смысле. Об этом Иисус говорил с одним человеком и объяснил, как это может быть.

Евангелие от Иоанна 3 глава.

Бойся быть не Его ребенком. Бойся Его гнева, если останешься дитем дьявола.
В.
Витя ...............
Лучший ответ
Никак. Понятия "дщерь" нет в христианстве. Есть "рабы Божии". Это философия, происхождение, воспитание и образование. Культура. Не рассуждайте всуе.
Инди вы-внешний человек.
но это не значит, что Господь не коснется вашего сердца.
молодость и силы не вечны.
и никакие объяснения философиями вам не помогут.
надо прочитать Библию, осознать что там написано, и перестать бояться, но любить
Rabiga Bektanova
Ну и глупо же бояться самого Себя!! Одна глупость и невежество в вопросе-как можно бояться ЕГО который и есть ВЫ сами ???
Он не палач... Соблюдай Заповеди и всё будет хорошо
Покаяние . Молитва покаяния . В которой человек принимает искупительную жертву Иисуса Христа и просит Иисуса Христа стать Господом всей жизни . При этом Бог прощает человека, принимает в семью Божью как Своего дитя, если будете просить Духа Святого Он Вам даст . Вы будете в Завете Божьем . Со Святым Духом Бог даёт вечную жизнь, а при втором пришествии Он даст детям Своим прославленные тела подобные Телу Иисуса Христа .

Бог Вас любит и за Вас отдал Сына в жертву на крест .

Примерно такая молитва, тут изображён мужчина, но вы говорите искренне с Богом от своего лица
А зачем?
Иван Иванов
В новом завете он добрый.
D=
Dilmurat = )
бог ненавидит ящериц