Религия, вера
Шестой раз читаю Библию. Только у меня впечатление, что авторам разрешалось принимать наркотики в качестве исключения?
просветления возможно достичь не только с помощью психоактивных веществ.. дыхательные упражнения, йога и т. д. но и исключать полностью такое тоже нельзя. также неисключено скажем так.. психические отклонения у отдельных деятелей
Только после написания для успокоения, они ведь знали, кто может их читать, по шесть раз
А на сто шестой..
:) наступит прозрение.
вместе с отупением
:) наступит прозрение.
вместе с отупением
а где предмет разговора?
Ты ее не читал.
Наркотики принимаемые ради исключения начинают принимать ради правила.
Добросовестность библейских писателей:
Нам известны имена 26 мужей Божиих, писавших книги Ветхого и Нового Завета. Вспомним некоторые из них: Моисей, Самуил, Исайя, Иеремия, Ездра; новозаветные писатели Матфей, Иоанн, Марк, Лука, апостолы Иоанн и Павел.
Все, что мы знаем о жизни писателей Библии из самого Писания, еврейской традиции к христианского предания, с очевидностью свидетельствует, что они были людьми добросовестными. В писаниях они не скрывают даже свои грехи: Моисей описал свое падение в Масифе, Петр не скрыл от евангелиста Марка свое отречение и т. д.
На их честность указывает и тот факт, что свидетельство не было для них безопасным: они ставили под угрозу свои житейские интересы, социальное положение, материальное преуспеяние и даже саму жизнь. И большинство из них подтвердили истинность своего свидетельства печатью мученичества. Исайя погиб, перепиленный деревянной пилой за свои пророчества, Моисей должен был умереть на горе Нево, не войдя в землю обетованную; апостолу Павлу отсекли голову; апостол Петр распят на кресте за свидетельство об Иисусе; Матфей, Лука, Марк понесли тяжелые страдания за свои слова. Что же могло побудить их придумывать "благочестивый обман", как пишет А. Карташов в "Ветхозаветной библейской критике"? Как могли они придумать историю, которая осуждала бы лицемерие и ложь, выступала бы против унаследованных от отцов верований и за которую приходилось бы платить столь высокую цену?
Несомненно, они писали правду!
Добросовестность библейских писателей:
Несомненно, они писали правду!
А что вам показалось непонятного в Библии?
Сомневаюсь, что вы хоть один раз прочли. Скорее всего вы ведёте учет, когда были сами под кайфом и собирались читать Библию.
А что, именно, Вас смущает? Я уже больше 10 лет читаю Библию и убеждаюсь, что автором Библии является Сам Создатель. Люди лишь выполняли роль секретарей.
Видимо только у вас. Поскольку автор Библии только один и это Бог.
не каждому поддаётся такая книга. Это не букварь, а высшая духовная математика.
Ничните с азов.
Авторы писали не под наркотиками, а под Св. Духом мыли Бога.
Ничните с азов.