Религия, вера
Есть утверждение, что беззаконие делают атеисты, люди не верящие в бога, а кто же тогда идеален?
Кто же тогда идеален простите. Вот например, здесь и на фейсбуке верующие часто пишут, смеются просто над атеистами, даже порой гнобят их, разве человеколюбие не было им передано Творцом? Я считаю, какой бы не был человек, верующий или неверующий, это его дело, а мое дело быть уважительным ко всем. К хорошим вещам приходишь не сразу, может в человеколюбие заложен некий смысл существования?
Атеист живет по законам светского общества, и несет ответственность за свои поступки, не прикрываясь всякими выдуманными персонажами: мол бес попутал, или ангел ему явился и приказал убивать людей или Бог ему там что-то лично передал сделать.
Владимир Елена Величко
То есть, живет честно и открыто. Я понял, спасибо.
Игиловцы себя атеистами не считали.
Так говорят только верующие фанатики или невежды.
Живущий Заповедью Христа.
Татьяна Назарова(Суетова)
В Ад попадете за гордыню

Владимир Елена Величко
Хороший пример ты показал, я бы хотел что бы верующие люди в бога смогли прокомментировать его, мне было бы интересно взглянуть на них, что они найдут в оправдание себе.
Ну если на то пошло, заповеди придуманы для верующих, чтоб они друг друга не перерезали) а то судя по Библии они это любят)
Все духовные писания полезны, но они откроются лишь с готовностью, поэтому лучше начать с современных живых духовных учителей: Экхарт Толле, Руперт Спайра, Байрон Кейти, Цезарь Теруэль, Александр Бескоровайный, Станислав Милевич... Они и на ютубе почти все есть... Смотрите их сатсанги, думайте... И станете счастливым человеком.
Как раз наоборот беззаконие делают верующие они же потом свои грехи отмаливают в тюрьмах и песни про бога пишут
Владимир Елена Величко
Может даже и так, вплоне согласен.
Пока что опыт показывает нам другое. Это атеисты смеются и гнобят верующих. Последним приходится просто отбиваться почти их же оружием.
Владимир Елена Величко
И так бывает, и так бывает, по всякому.
Уважение к человеку не означает уважение к той пурге которую он иногда несёт.))))
Верующие как раз наоборот более менее адекватны Они Библию читали не "избранные места" а всю. И поэтому помнят что сказано в послании к Римлянам Святого апостола Павла.
А то о чем речь в вопросе это "веруны" )
Ибо
"потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,"
Ибо
нет идеальных все грешники, но кающихся грешников Бог прощает.
Владимир Елена Величко
Если не кается, может не в чем?
Мы видим только внешнее, а Совесть видит только Господь.
Татьяна Назарова(Суетова)
Совесть прививают родители