Религия, вера

Бездельники туниядцы, могут ли унаследовать царство божее?

Труд может быть разным.
Но тот, кто избегает любого труда, тот не развивается, не двигается, тот умер.
Мария Р
Лучший ответ
Если всем сердцем уверуют во Христа, то непременно могут!
Первое послание коринфянам святого апостола Павла, Глава 6
9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют.
11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.
Таня Пащенко
гундяя с его кодлой спроси - ему виднее чего он там собирается "унаследовать"...
Юрий Мутовкин
Конечно. Умные люди, что тут умные, что там!
Конечно, ибо в Царстве Бога товарищ Сталин заставит работать и тунеядцев, не хочешь работать сам поедешь на Колыму, там тебя научат любить Родину и научат работать на ее благо
они на земле царствуют уже
Небесное.)) Да, могут. Но попасть в царство небесное невозможно, но получить оттуда инсайт и поправить здоровье можно и у бездельников это лучше получается.)
тут бы о себе позаботится трудовую книжку не забыть.... скажу я работала госпади я работала ничож кроме горба не заработала што я делала не так а кто то скажу не работал а сидел пирдел и ему попу мыли.... штож это за несправедливость такая.... пусти в рай мол.... я много хороших дел сделала.... не безвозмездно.... но всё равно недоплачивали так что считай что так....))
"Кто не работает, тот не ест. (2 Фессалоникийцам 3:10).
Смотря кого ими считать, нищий Лазарь это кто по вашему?
А где - то указана заповедь - "работать"?

По моему указано, как наказание потомкам Адама, но никак заповедь.
Павел Игнатов
Принцип:" Утром сей семя и до вечера не давай отдыха своей руке, потому что не знаешь, где оно взойдет" (ЭККЛ. 11:6)