Религия, вера
ЦАРСТВО БОЖЕЕ В ДУШЕ? ИЛИ НЕТ? КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ГДЕ ОНО? СНАРУЖИ? В ДРУГОЙ ГАЛАКТИКЕ ИЛИ ДРУГ. ВСЕЛЕННОЙ?
Бог вообще везде и во всем. но в первую очередь в нашей душе.
В попе.
Выдумывать и фантазировать можно что угодно. Самому себе внушать тоже.
В поповских байках для одурманивания рабов.
«Ибо Царствие Божие, не пища и питие, но праведность и мир и
радость, во Святом Духе. » (Рим. 14,17)
Царствие Божие - внутри вас есть! правильно сказал Христос.
Ибо Царствие Божие там, где царствуют законы божии!
А где царствуют законы божии - в уголовном кодексе? в кодексе о труде? в конституции?
Нет! в слове божьем - в вере, в религии!!!
Царство Бога это когда Господь Царь твоей жизни, ты знаешь Его волю и исполняешь ее. Не где-то и когда-то, а здесь и сейчас. Он приглашает вас на пир, один конец стола-в вечности, а другой здес-ь в Церкви, в Евхаристии.
Царством Божьим называется действие благодати Святого Духа в уверовавшем в Иисуса Христа человеке.
Царство Божие есть состояние человеческого естества, обновленного Божественной благодатью, есть воцарение Иисуса Христа в человеческом уме и сердце действием Святого Духа. Царство Божие в этом веке не приходит внешним образом, но обретается внутри человека. Об этом сказал Иисус Христос: "Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть
Вы с другими галактиками пооосторожнее. Добрые христиане именно за подобный вид оскорбления чуйств сожгли Джордано Бруно..
Не знаю где точно, ну уж точно не на земле) Тут рулит сатана, который соблазнял Христа в пустыне, говоря--"Ты будешь править моими царствами".. )
Как может быть царствие Божие у чела в душе в этом мире? когда в мире творится ужОс с людьми, а мы по сути все"братья" и "сёстра"..ну по крайней мере подобные друг другу) Когда например бедные мальчики Бомбея недоедают рис, а у тебя не смотря на это царствие Божие в душе )....Как то не здорово)
Под царством Божиим понимается мироустройство. в котором нет правителей где царствует ЛЮБОВЬ. которая и есть БОГ.
в жопе!
Действительно, некоторые думают, что Царство Бога это- состояние сердца. Однако, на самом деле Царство Бога — это верховное правление Всевышнего над всеми его созданиями или устройство, которым Бог пользуется, чтобы осуществлять свою власть. В более узком смысле под этим выражением часто понимается осуществление Божьего владычества посредством небесного правительства, возглавляемого его Сыном, Иисусом Христом. Слово «Царство» также может относиться к самому правлению помазанного Богом Царя или к земной сфере, которой управляет это небесное правительство.
И очень скоро это Царство положит конец власти Сатаны, которому было позволено какое-то время править этим миром
Отк. 20:2, 3: «Он [небесный Царь Иисус Христос] схватил дракона, древнего змея, который есть Дьявол и Сатана, и связал его на тысячу лет. Он бросил его в бездну, закрыл ее и запечатал ее над ним, чтобы тот больше не вводил в заблуждение народы, пока не окончится тысяча лет. После этого он должен быть освобожден на короткое время» . (Человечество будет освобождено от сатанинского влияния, из-за которого жизнь людей, стремящихся поступать правильно, полна трудностей. Дьявол больше не будет толкать людей на совершение бесчеловечных, жестоких поступков, и демоны больше не будут держать людей в страхе.)
царствие БОЖИЕ у вас в духе, не вдуше, БОГ есть ДУХ .Через дух в душу через душу в тело, не наоборот