Религия, вера

ЦАРСТВО БОЖЕЕ В ДУШЕ? ИЛИ НЕТ? КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ГДЕ ОНО? СНАРУЖИ? В ДРУГОЙ ГАЛАКТИКЕ ИЛИ ДРУГ. ВСЕЛЕННОЙ?

Бог вообще везде и во всем. но в первую очередь в нашей душе.
Zhaisana Batyrbekova
Лучший ответ
В попе.
Выдумывать и фантазировать можно что угодно. Самому себе внушать тоже.
В поповских байках для одурманивания рабов.
«Ибо Царствие Божие, не пища и питие, но праведность и мир и
радость, во Святом Духе. » (Рим. 14,17)
Царствие Божие - внутри вас есть! правильно сказал Христос.
Ибо Царствие Божие там, где царствуют законы божии!

А где царствуют законы божии - в уголовном кодексе? в кодексе о труде? в конституции?

Нет! в слове божьем - в вере, в религии!!!
Аня Шивырева
Царство Бога это когда Господь Царь твоей жизни, ты знаешь Его волю и исполняешь ее. Не где-то и когда-то, а здесь и сейчас. Он приглашает вас на пир, один конец стола-в вечности, а другой здес-ь в Церкви, в Евхаристии.
Царством Божьим называется действие благодати Святого Духа в уверовавшем в Иисуса Христа человеке.

Царство Божие есть состояние человеческого естества, обновленного Божественной благодатью, есть воцарение Иисуса Христа в человеческом уме и сердце действием Святого Духа. Царство Божие в этом веке не приходит внешним образом, но обретается внутри человека. Об этом сказал Иисус Христос: "Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть
Вы с другими галактиками пооосторожнее. Добрые христиане именно за подобный вид оскорбления чуйств сожгли Джордано Бруно..
Максим Simonov
Не знаю где точно, ну уж точно не на земле) Тут рулит сатана, который соблазнял Христа в пустыне, говоря--"Ты будешь править моими царствами".. )

Как может быть царствие Божие у чела в душе в этом мире? когда в мире творится ужОс с людьми, а мы по сути все"братья" и "сёстра"..ну по крайней мере подобные друг другу) Когда например бедные мальчики Бомбея недоедают рис, а у тебя не смотря на это царствие Божие в душе )....Как то не здорово)
Под царством Божиим понимается мироустройство. в котором нет правителей где царствует ЛЮБОВЬ. которая и есть БОГ.
в жопе!
Гаррис Н
Действительно, некоторые думают, что Царство Бога это- состояние сердца. Однако, на самом деле Царство Бога — это верховное правление Всевышнего над всеми его созданиями или устройство, которым Бог пользуется, чтобы осуществлять свою власть. В более узком смысле под этим выражением часто понимается осуществление Божьего владычества посредством небесного правительства, возглавляемого его Сыном, Иисусом Христом. Слово «Царство» также может относиться к самому правлению помазанного Богом Царя или к земной сфере, которой управляет это небесное правительство.
И очень скоро это Царство положит конец власти Сатаны, которому было позволено какое-то время править этим миром
Отк. 20:2, 3: «Он [небесный Царь Иисус Христос] схватил дракона, древнего змея, который есть Дьявол и Сатана, и связал его на тысячу лет. Он бросил его в бездну, закрыл ее и запечатал ее над ним, чтобы тот больше не вводил в заблуждение народы, пока не окончится тысяча лет. После этого он должен быть освобожден на короткое время» . (Человечество будет освобождено от сатанинского влияния, из-за которого жизнь людей, стремящихся поступать правильно, полна трудностей. Дьявол больше не будет толкать людей на совершение бесчеловечных, жестоких поступков, и демоны больше не будут держать людей в страхе.)
царствие БОЖИЕ у вас в духе, не вдуше, БОГ есть ДУХ .Через дух в душу через душу в тело, не наоборот
Miно S.