Лицедеи? Думаю, что современные наследуют)) Все изменилось. Это в те времена лицедейство заключалось в поношении Христа и веры. Нередко во время представлений бывали казни христиан, порой театральные представления переходили в оргии. Позже, например, во времена Иоанна Кронштадтского, считалось, что
театральные произведения, отвлекают от молитвенного делания, от хождения в храм и от добродетелей. Иногда и постановки не учили нравственности. Потому вполне естественно, что пастыри Церкви Христовой, видя опасность для духовного здоровья своей паствы, остерегали от похода в театр. Сейчас все изменилось, театральные постановки, и кинокартины могут послужить не во вред, а во здравие души, в благое научение. Это только мое мнение и на правильности я не настаиваю))
Религия, вера
Артисты наследуют царство божее ?
И там игра, везде игра, что на земле, что в царствии небесном, все обусловлено игрю, конечно примут всех артистов, им быть там, уже не привыкая.
а карусельку крутит кукловод : кто лижет глубже, тот на иконостас попрет,
ну где же правда тут о Б-ге и его чертоге?
Лишь нищие Духом .
как это возможно, если оно им не нужно?
Те которые играют такое кино... вполне возможно... :)
Нет. Царство божие наследует принц божий после смерти царя.
Нет. Только голубые педики. Голубятня утверждает, что бог из библии такой же, как и они.
в цыркве говорят, что гимнаст обещал его всем его фанатам
никаких шансов у артистов !
если только не попса ...
так они же обучались быть не точто двоедушними а десяти и далее...
какая из их ипостасей в ЦН?
Только артист может красиво и жертвенно умереть на сцене. А потом встать, воскреснуть для принятия аплодисментов.
А почему нет?
"Не заблуждайтесь. Ни развратники, ни идолопоклонники, ни те, кто нарушает супружескую верность, ни гомосексуалисты, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни те, кто злословит других, ни вымогатели не наследуют Царство Бога."(1 Коринфянам 6:9,10). Указаны качества тех, кто не получит награду, а не профессии. Также не получают награду лжецы.
Так они ж не верят в Него.:)))
А как насчет мытарей... ?)
Если это про христианство, то нужно почитать Лук.7:34 .
Закхей, Матвей....
Ivlev255
Мытарь - тяжёлая работа . Могут и лицо разбить .
На кудыкину гору?))
Попы!