Религия, вера
Почему исцеление людей Христом является чудом, а если это же самое сделал друид или волхв - то сатанизмом черной магией?
только от Бога можно принимать исцеление
Анюта ***
Предпочту принимать исцеление от врачей
Важно не само исцеление, а его механизм.
Любое исцеление от Бога, а вот путь к нему разный !!
это уже церковь придумала... волхвы и шаманы чстали для церкви опасными конкурентами и церкви нужно было от них избавиться... а как это сделать? наилучший способ-это настроить против своих конкурентов народные массы... но сделать это было не так просто... ведь до прихода христианства долгое время ведуньи, жрецы и колдуны наоборот были в почете или по крайней мере считались людьми трудно заменимыми... тогда и придумали что делать- людей начали запугивать тем, что все колдуны и шаманы это исчадье ада, и все кто с ними общается непременно загремят на адские сковородки... метод шантажа и запугивания подействовал, как и следовало ожидать, безотказно... страх не только перед ведьмами и колдунами, но и перед дешевыми фокусниками сохраняется у многих людей и по ныне... что впрочем не мешает многим пользоваться их услугами и в наши дни, тем не менее считая их пособниками дьявола и прочих злых духов...))
Исцеление Христом человека есть не просто чудо, а чудо истинное потому что Христос Бог и Его исцеление предполагает прежде всего прощение человеческих грехов и исцеление человеческой души для жизни вечной . Другие так называемые магические исцеления если и дают временные облегчения телу, то душу на веки порабощают вечной тьме .
Не черной магией, а чудом, совершенным при помощи враждебными Богу духами. Кстати, наблюдения показывают, что такие исцеления мнимые: одно лечится, а в другом месте вылезает...
Т. е. предательством Творца. "Ты Родину предай, а мы тебе лечение бесплатное в лучших клиниках, и виллу у моря!"
И много ты друидов видел которые из воды вино делат?
Ольга Бородина
Запросто, правда не вино, а "волшебный" напиток.
Дашка Милашка
Асмодей.
По-Вашему друиды или волхвы
вообще ничтожества.
Но почему-то именно волхвы
пришли к новорожденному Христу!!!
И принесли дары!!!
И ЭТИ ДАРЫ БЫЛИ ПРИНЯТЫ!!!
По-Вашему друиды или волхвы
вообще ничтожества.
Но почему-то именно волхвы
пришли к новорожденному Христу!!!
И принесли дары!!!
И ЭТИ ДАРЫ БЫЛИ ПРИНЯТЫ!!!
1. Попы сами не могут исцелять людей,
несмотря на то, что Христос сказал,
что если будете веровать, то будете исцелять людей.
И потому: если конкуренты попов, или простые
сельские бабушки умеют лечить людей
молитвами и заговорами,
то попы однозначно клеймят их
"сатанистами" и "слугами Дьявола",
ведь эти бабульки подрывают их "аФФФторитет"!!!)))
2. И даже некоторые из здесь отвечавших выше
повторяют эту поповскую байду!!!)))
3. Был я как-то в Сергиевом Посаде,
в церкви, где о. Герман занимался экзорцизмом!)))
Вот клоунада из клоунад!!!
И в цирк ходить не надо!!!)))
(Можете найти ролики с этой клоунадой на ЮТубе.)
несмотря на то, что Христос сказал,
сельские бабушки умеют лечить людей
молитвами и заговорами,
то попы однозначно клеймят их
"сатанистами" и "слугами Дьявола",
повторяют эту поповскую байду!!!)))
3. Был я как-то в Сергиевом Посаде,
Вот клоунада из клоунад!!!
И в цирк ходить не надо!!!)))
потому что болезнь- это добро, и избавлять от неё должен только Бог.
Елена Иванчикова
Не дай Бог тебя прихватят почки или сердце!!!
Я посмотрю как ты запоешь!!!)))
Наши молитвы услышаны — Человечеству дарованы ключи исцеления от всех болезней https://zen.yandex.ru/media/id/59b398058c8be3c2e57c605e/nashi-molitvy-uslyshany--chelovechestvu-darovany-kliuchi-isceleniia-ot-vseh-boleznei-5cf7c8c5c3edd100b0f7cb3d
Узурпация Бога называется... Они все будут наказаны.
хоть говном намажусь лишь бы прошло и не болело
Разные намерения .
Волхвов в древности называли жрецов это как бы жрецы язычники
Елена Иванчикова
1. Не "жрецами", а "жерцами".
2. В библии на церковновнославянском
священники тоже называются "жерцами"!!!)))
2. В библии на церковновнославянском
Сатана подражает Богу, чтобы увлечь людей за собой.