Религия, вера
а Славяне приносили людей в жертву ?
кратко если можно
С тех времён остались только домыслы, сказки и легенды. (приукрашенные христианами) Так что мы врятли когда либо узнаем, что там было на самом деле.
конечно...
животных...
людей - нет.
животных...
людей - нет.
да, были обряды приношения человеческих жертв перуну и некоторым другим богам... особенно часто это случалось в голодные годы и годы беспрерывных войн... в такие времена на славянских землях случались еще и вспышки людоедства... в общем своих пакостей и у славян хватало... они исключением отнюдь не были...
Да.
Ельцин, Гайдар и Чубайс в 90-е годы ради власти и денег принесли в жертву миллионы людей России, разрушение страны и геноцид назывался "приватизацией"
Ольга Калачева
А разве совок был лучше?
Да, приносили. При том и групповые.
Зададимся было ли то славянство что нам представляют?
Если да, то где и именно на какой теретории и за счёт какой пропаганды распространялось?
Если да то какой город был основной (Главой) и кто вёл государственность от славянства?
Может быть были города развитые до Христианской эпохи, может быть даже на территории современной России.
Значит их могли уничтожить тем оружием что не применяли к массам.
Не кто не оспаривает то есть Я, о том что раньше были разумные люди, но разум профессиональный и прозревшего человека очень сильно разнится.
Значит форму славянства как течения дают источники Христианской летописи, не заводят ли они в заблуждение народ?
Не лукавствуют ли Христиане?
Приносить в жертву не винных животных и людей это работа евреев.
Не лукавствуют ли Христиане?
Алексей Кузнецов
лукавствуют...))) еще как...
Возможно и приносили людей в жертву, но из за того что небыло письменности, то и подтверждения этому нет.
Гульмира Бугумбаева
Письменность была, но все свидетельства уничтожены Романовыми.
иудеи вообще геноцидом занимались. а сейчас их хвалят за это.
Ох уж эти словяне... Приносили. И при постройке дома (после было заменено приношением животных, а потом бескровной жертвой) и по разным другим поводам.
Не имея рабов, продавали в рабство своих собратьев словян, как негры в Африке продовали своих единоплеменников, меняя их на стеклянные бусы. Гнусное и вонючее язычество, при всём разнообразии форм, по сути едино и отвратительно.
П. С. Мученики Феодор Варяг и сын его, Иоанн, пострадавшие от князя Владимира, ещё язычника.
Да. Есть исторические и археологические свидетельства.
словяне в чехии а не в россии, злесь таты.
Да, и конкретно русичи... Девственниц, детей. Боровицкий холм, то есть Москва, это древнее капище где приносились жертвы...
Делали консервы из тех, кто задавал лишние вопросы.
да . например, девственниц Карачуну .
и при посторойки основательного сооружение замуровывали в основании ребенка
Славяне поклонялись Ящеру и принося ему жертвы топили людей в реках. Отсюда пошло название некоторых мест, например, Кострома.
Язычники? да. В повести временных лет рассказывается.