Религия, вера

"Дети болеют потому, что приносят себя в жертву" (+)

Это ж какие тараканы должны быть в голове у того, кто до этого додумался? ?

"Это был Промысел Божий, что я попала именно к этому ребенку. Проведя с ней шесть часов, я поняла, почему болеют дети. Да, я нашла ответ на этот вопрос. Рядом с Дианой это оказалось несложно и как-то совершенно очевидно. Дети болеют потому, что приносят себя в жертву. По этой же причине они умирают. И это жертва любви. И не нужно спрашивать, почему так происходит, и «куда смотрит ваш Бог» , достаточно просто всмотреться в свое сердце. То, как мы живем, какие грехи совершаем, – все это зло ведь не может испариться бесследно, уйти в никуда. Нет, оно бьет рикошетом по самым маленьким и невинным, потому что грешим мы, а страдают за нас они. Как страдал за нас Христос. И в этом страдании нет насилия, оно глубоко добровольно. "

Православное информационное агентство

http://rusk.ru/st.php?idar=54872
Мария Барышева
Михаил Ульянов
Лучший ответ
Вы знаете, сейчас это полезло наверх. И материалы о чудесном спасении монахами русских частей в войну, о том, что под Сталинградом, когда у наших бойцов кончились патроны, они стали молиться и винтовки стали снова стрелять, даже после боя их ставили в козлы, а они еще стреляли, и разную муть. Государство потворствует оглуплению народа.
Тут два объяснения: либо правительству действительно уже понятно, что Россию не восстановить и они ее добивают, либо они знают что то такое, чего не знаем мы. Типо, осенью все равно прибежит меховой северный лис - чо напрягаться то? Все равно каюк.
болей, умирай иегого прославляй
Петр Шешуков
Наши жизненные обстоятельства продиктованы нашим духовным состоянием. Так как душу мы получаем от родителей то от них получаем и предрасположенности, болезни в той или иной мере ограничивают внешний поток чувств и переживаний концентрируя человека на главном на себе на своей жизни. В какой то мере можно сказать что ребенок страдает из за родителей но в конечном итоге эти страдания потому что он таков, в тоже время духовное и телесное состояние родителей напрямую влияет на их детей и требует ответственного отношения и к себе и к деторождению.
Это ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ автора текста
китайцы говорят, что если ребенок родился здоровым, болеть не может впринципе, так как у ребенка максимальное колличество жизненой силы, и что если дети болеют, то от перекорма, недокорма, перегрева, переохлаждения.
а вот про жертву, это оригинально.
Дарья Попова
Мда... тараканы... большие рыжие мексиканские тараканы.... как они легко всё объясняют даже не утруждая себя подумать...
взрослые думают о себе.. . дети анализируют сиё и не мешают взрослым - уходят
крепчает православный кретинизм
Да хотят спасти наши души.