Религия, вера
В чём смысл жизни людей, если существует предопределение?
То есть, Бог уж определил, кто, где и когда родится, как проживёт свою жизнь и где окажется после Страшного суда, в раю или в аду.
Все таки аннушка с маслом никак не может наиграться.. тут вам и роли распределят и в рай билет забронируют, вы главное примус починяйте.. скушно..
Предопределение есть у Бога, а у человека есть свободная воля, он ведь будущего своего не знает, смысл жизни человека и заключается в реализации этой свободной воли
Блаженны нищие Духом, ибо их есть Царство Небесное. Не зависит от нахождения бренного тела.
Если предопределение есть, то и смысла о нем говорить нет. Но тогда у человека и выбора нет, а мы видим, что это не так.
А кто вам сказал, что предопределение существует..
Может Бог и определил но человек об этом не знает
Ну, если бы предопределение было, то смысла действительно не было бы.
Всё-таки хорошо, что никакого предопределения нахрен нет.
В Экклезиаст 12:13,14 написано:" Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
Ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо." Предопределения нет! Если бы все было решено заранее за нас, смысл человека судить? Ещё интересный стих во Второзаконии 30:19 "Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое" Т. е у человека есть право выбора, это уже не говорит в пользу предопределения))
Смотря как поживешь.. более слабо или более сильно