Религия, вера
К чему ведет недоказуемость существования Всевышнего, ставшая принципом раздора среди многих людей?
Люди даже не понимают что пишут, путая понятия гордости и гордыни, словно это самые негативные качества в человеке, что я не считаю того, зато смиренность и покорность принимают за весьма достойное и почитаемое, так и до рабской психологии дойти можно, где она так же будет в почете. По сути своей это нужно отбросить и никогда даже не принимать ничего из этого, чуждого нашему мировоззрению, не исконно славянское, а привнесенное и утвердившее себя насильственно.
Смирение – это далеко не ведо́мость, гордыня – это совсем не лидерство.
Смирение – это позитивное отношение к жизни, основанное на понимании благого миропорядка.
Гордыня – это негативное отношение к жизни, когда существо начинает чего-то требовать для себя, не считаясь с другими и с самой реальностью.
Гордыня – это не гордость: гордость – это сознание божественнаго достоинства в человеке, а гордыня – попрание этого достоинства за счёт раздутаго эга.
Покорность – это (в исламе) сознание Единого закона, превосходящего все остальные. Разве можно, зная Истину, служить чему-то другому? Нет, невозможно – и только в этом смысле "рабство" или "покорность", а не в смысле подчинения и непротивления злым людям – напротив: ради Христа люди боролись и продолжают бороться с угнетением.
Собственно к вопросу: к чему ведёт недоказуемость... ну, она ведёт к недосказанности любой веры, к её интуитивному качеству.
Сверкающее Солнце- ярчайшее проявление Бога в мире иллюзий и лишь слепец не Зрит Его.
Просто одним нужно осознать и принять что несуществующее доказывать не имеет смысла.
Вы себе это доказать не сможете, так как Бог гордым противится, блуждать вам придется пока не угомонитесь. Римлянам 1: 22 и далее
Недоказуемость - это скорее религия или система отрицания, которой пользуются атеисты. И это не вопрос фактов, а скорее нежелание подчиняться какому-то Богу. Опыт показывает, что даже самосвал фактов, вываленных на исповедующих недоказуемость ничего не меняет.
Главное не забывать что Солнце было Богом для древних людей .