Религия, вера
Что милосерднее - кормить бродячих собак или не кормить?
их корми или не корми, все равно они будут плодиться. Или вы думаете, передохнут с голоду и муки их кончатся? Не гуманно.. . Они все равно найдут, что поесть. Им не в облом полакомиться мышками и крысами, некоторые голубей ловить умеют. они иной жизни и не знали, выросли этим. Но как приятно съесть что-нибудь вкусное, особенно теплое, особенно много. А покусать и своя родная может. Поэтому, если очень хочется - накормите! Они по-собачьи будут благодарны. Мы в детстве всегда кормили. Варили хлеб с объедками со стола и вся стая трескала так, что потом еле дыша валялись. и любили они нас. А мы их. И до сих пор не могу пройти мимо собаки, жалобно заглядывающей в глаза. Обязательно куплю ей пару сарделек. А еще мы (те, кто подкармливал собачек) выросли намного добрее, чем те, кто брезгливо морщил нос.
Анна Трус
Вы правы, я очень вас понимаю - сам всегда подкармливал и кормлю. Но недавно видел покусанную этими дворнягами женщину - это страшно. Поэтому и спрашиваю.
Накормить голодного всегда милосерднее.
уметь их готовить
я считаю если есть кости или кто-то не доел все это можно отнести собакам. А если у тебя ничего нет то другие покормят
Не думаю, что они не найдут себе пропитание. Но если хочется, то можно и кормить. Часто прикормленные собаки становятся домашними, так их жалко бывает, что забирают домой. Но чем легче достаётся пропитание, тем больше они размножаются. Это милосерднее увеличивать число бездомных животных?
милосерднее забрать домой... каждому по одной бродяжке... и все счастливы)))
милосерднее по отношению к собаке, или к людям? , да и вообще, , это не самый подходящий повод для милосердия, , тут иные мотивы должны быть.
милосерднее кормить бродячих синиц, воробьёв, ласточек-они стаями детей не покусают
Милосерднее всего - кормить, одевать и давать приют бездомным людям, которых в последнее время превеликое множество. А собак милосерднее всего вообще не заводить, ибо для большинства они не на пользу, а на развлечение...
Подкармливать, но не время от времени, а постоянно, и желательно в одном и том же месте, чтоб не бродили в поисках пищи по всему городу.