Религия, вера

Отравить бродячих собак зная что они будут умирать часов 6 это грех ? а если надо убить а больше нечем ? как тогда ?

Ма
Мариша...
Не грех. Грех это подкармливать бродячих животных. Здесь нет компромиссов. Города созданы для людей и животным там не место. Жестоко? Безусловно. Но жизнь и здоровье людей, а в особенности детей, самых беззащитных, в сравнение не идет.
Вначале надо уничтожить за пол-года, год всех бродячих собак, а уже потом открывать питомники для бездомных животных, стерилизовать, для тех, что будут появляться вновь. И ужесточить правила содержания животных в городе. Налоги, регистрация, штрафы. Собачники плодят собак без разбора, без разбора впаривают кому-попало щенков, а потом те оказываются на улице.

Вот оно как.
Евгений Телембовский
Лучший ответ
Грех.. .
Ты свое "больше нечем" от лени сказал. Найди каждой собаке хозяина.
Убийство животного не грех. Но лень, злоба, душевная черствость - грех и не малый.
Елена Велько Вы хорошо сказали, а я даже слов что-то не нашла.(
Мариша... а ты уверен что собаке нужен хозяин ? как можно приручить дикое животное которое живет само по себе - вы вообще думаете головой прежде чем ляпать такую ерунду ? :-)
У нас сейчас бегают собаки стаями по 30 - 40 штук ! размером с немецкую овчарку - совершенно дикие но не боящиеся людей - нападают на людей, детей и женщин и одиноких прохожих. Власти ничего не делают. На улицу страшно иной раз выходить а уж детей выпускать так вообще - у нас много случаев когда собаки искусали людей - и несколько случаев с смертельным исходом !
И что делать ? ходить сопли жевать как ты советуешь ? на тебя когда нибудь нападала стая собак хотя бы из 10 штук ?
Так вот и не надо ля-ля ...
Есть интересная книга Флоринды Доннер-Сон Ведьмы. Там говорится о человеке который травил бездомных собак. Это была его профессия. Был такой момент, когда он отравил нечаянно щенка одой девочки с которой очень дружил. Его мучениям совести не было предела. Это был итог его жизни. Да это грех.
грех причинять боль и мучение живому существу
Это называется - садизм обычный.
Александр Вовк
людей убивают - не жалко, А СОБАК - ЖАЛКО? вы что - ИДИОТ?
Для Вас, верующих, которым чужд гуманизм, скажу - у животных нет души с личностью, поэтому убивайте как хотите.
Какой грех?
Это маразм и скрытый комплекс"надожевые6нутсяпередтёлками".
Ну и еще психическое расстройство.
Зря я так про психов... зря зря зря... .
не надо вмешиваться в то что нас не касается. не мешайте природе
Убийство животных ради необходимости грехом не является.
Zhanara Muldasheva
Катя Скворцова Да?
Хорошо.
Вот у меня под окном всегда орут бухарики.
Я с Валеркой тогда пойдем и их по необходимости.
А что?Они намного тупее моей Нюши(питона-сетки весом в 16 кг),значит все будет нормально.
Zhanara Muldasheva К сожалению, люди не всегда ведут себя по человечески.
Ты просто дождись, когда они дойдут до кондиции и познакомь их с Нюшей.
Может, подумают, что к ним пришел зеленый змий и бросят пить.
А как же заповедь "Не убий"?? Впрочем, о чем я.. . Это же добрые христиане...
Серёга Xxx
Мы травим крыс и тараканов, убиваем комаров и в этом нет греха.