Религия, вера

В РПЦ предрекли "выжженную землю" из-за утраты храмов . Разве такое возможно ?

Просто с Маммоной дружат... или служат...
Капища родовые оболгали и восстанавливать не думают... а пора...
Татьяна Василеня
Лучший ответ
в фантазиях некоторых служителей рпц все возможно...)))
Юля Матвеева
Ну, храмов сейчас больше, чем надо, они как грибы растут. Да только ни мир, ни люди, не становятся лучше, да и деятельность церковников не внушает доверия - такие же эгоисты, заботящиеся только о своем благополучии и мечтающие о былой власти, забыв, к чему это привело 100 лет назад.
Верхушке РПЦ иногда хочется напомнить из за какой ошибки их в начале 20го века гоняли. А то некоторые из иерархов боюсь забыли это.
Денис Антипов массаж только православным ?
Историю не пробовал учить?

По плану 3 й пятилетки к концу 1942 года должны были закрыть последний храм (церковь). Теперь вопрос - почему в 1941 разрешили проводить богослужения, а к концу 1943 не только открыли монастыри, семинарии, освободили из тюрем ряд священников но и открыто, с поддержкой со стороны верховной власти избрали патриарха впервые с 1700 года
Оля Тарасова
Так наоборот их понастроили больше необходимого. Как ларьков табачных и продуктовых. Но от ларьков-то гораздо больше пользы...
вопрос непонятный из за вырванного контекста - а так где нет Храмов там земля гореть будет рано или поздно !
Angel F Kedax
Патриарх Кирилл больше печётся о нехватки рабочих мест для попов и о недополученной выручке с храмов, прекрываясь заботой о культурном наследии памятников старины и восстановлении деревенских церквей, считая, что это единственное, что объединяет россиян с прошлым и «является реальным памятником архитектуры и культуры. С его слов получается, что все остальные памятники архитектуры и культуры, не относящиеся к РПЦ, не столь важны и даже не являются реальными памятниками архитектуры и культуры.
Олег Боронин
У них и так нет единого Храма уже 2 000 лет ,..в ерести .
Ольга Купченко
Денис Антипов в ерести ...
это как ?
или что ?
они и звезду с неба предрекли .Зевраса больше читаите
Ирен ***
а разве ты не отрёкся от Православия добровольно?
Andrew Povazhnyi