Религия, вера
Славянские веды лучшее священное писание из всего что есть?
Все Веды надо читать.
бред сивого мерина
А какие ты ещё читал?
А в море садится кровавый закат
Восславим славянских богов. Мы идем на Царьград! (с) Ярга
Ок. Покажите мне где язычники славяне названы православными? А заодно покажите списки вед старше 200 лет. Жду
Там не полное знание .Полное в Гите. А Веды дал людям Кришна-Верховная Личность Бога.... Бг. 4.1 Верховный Господь Шри Кришна сказал: Я открыл эту вечную науку йоги богу Солнца Вивасвану, Вивасван поведал ее Ману, отцу человечества, а Ману в свой черед поведал ее Икшваку.... первоначально «Гита» была рассказана как минимум 120400000 лет назад, а людям она известна уже по меньшей мере два миллиона лет. Пять тысяч лет назад Господь вновь рассказал ее Арджуне. Такова приблизительная датировка «Бхагавад-гиты» согласно тому, что говорит о себе сама «Гита» и ее рассказчик, Господь Шри Кришна.
А единственно в чем ты велекий, так это в своем невежестве. На Гитлера твоя речь чем-то похожа.
Русский Жрец - Михаил Величко пояснит по прави. Андрей Фурсов - по яви
таких текстов не в помине - это феик лаборатории КГБ 80-ых годов прошлого века против Церкви Православной !
Рафис Ильясов
фейк лаборатории нквд это рпц в 1943 году
Алена Лейсле
Докажи
а Бхагават Гиту прочитал?
Насколько можно судить о том, что на самом деле – текст, известный как Славянские Веды, написан в конце XX века. В принципе это даёт им все шансы действительно стать самой прогрессивной священной книгой, ведь там можно было учесть положительный и отрицательный опыт всех прежних Писаний. Насколько им это удаётся – судить не берусь, так как глубоко их не изучал. Но те места, что читал, особо не впечатляют, напоминают школьное фентази, и, если автор хотел сделать стилизацию под исторически правдоподобный древний текст, то у него это НЕ получилось.
Впрочем, наверное, цель автора и не была сделать правдоподобную подделку – а его цель была зацепить побольше романтиков, кто презирает доказательства.
самое древнее
переписали индийскую бахатхараму, там точнее написано Рахимами
Читаю книгу Сергея Викторовича Алексеева. Он пишет, что славянское язычество вполне себе благополучно существовало в деревнях ещё в 12 веке. Так что напрасно вы плачете об его утрате во времена Владимира Святого.
Функционировали капища, жрецы приносили человеческие жертвы, существовало ритуальное людоедство. Всё это не фантазии, а подтверждается археологическими раскопками.
Кстати, Влесова книга- подделка, давно уже это выяснили.
Ну, если доктор наук врёт, то что мешает вам написать научную книгу или выступить на научной конференции и доказать свою правоту. Да, согласен, для этого надо высшее образование получить сначала. И разбираться в предмете спора. Пока ничего этого нет.
Новодел ведь. Как и "Велесова книга".
Есть Бог Творец Создатель давший нам жизнь и безсмертную душу, мы не можем быть детьми бесов.