Религия, вера

Вопрос к людям разбирающимся в православной Библии. ЛГБТ

Почему при вопросе верующему что плохого в ЛГБТ, они в большинстве случаев отвечают двумя словами: Содом и Гоморра? Можно ли как то по подробнее узнать об этом? Поскольку в википедии я нашел по этому поводу мало информации. Знаю лишь что такое содомия, но она в свою очередь является вообще любым сексуальным контактом или действием без цели деторождения, хотя громких осуждений верующих тех же презервативов я не вижу + большинство верующих занимаются сексом с целью получения удовольствия, что является такой же содомией как и гомосексуализм. Как это собственно понять?
В Библии нет ни слова против гомосексуальности. Погуглите что такое "адекльфопоэзис" - ранние христиане признавали брак между мужчинами точно так же, как между мужчиной и женщиной.
А история о Содоме и Гоморре вообще не об этом - там была кара за то, что люди хотели поглумиться над гостями, а не за гомосексуальность. "Познать" агнелов пришли все горожане - то есть не только мужчины, но и женщины.
Всё дело в том, что с тех пор как христианство стало служить правителю и государству, оно обернулось своей противоположностью. И так называемые христиане на самом деле предают Христа.
P.S. Чувство, которое Иисус испытывал к своим ученикам, в Библии обозначено тем же словом, которым греки обозначали и любовь между мужчинами, - philia.
Менсулу Арстанова
Лучший ответ
Димка Димасик На счет Содома и Гоморры согласен, ибо сам не заметил в этой истории какой либо ненависти к ЛГБТ. Но раз в библии нет слов против гомосексуальности, то как объяснить Левит, Глава 18, стих 22. Я если честно не знаю что из себя представляет Левит и является ли он каноничным, поскольку не разбираюсь в этой куче книг
В христианстве такие люди ЛГБТ считаются развращёнными и, согласно религиозного догмата, лишаются царства небесного.

"Ибо то знайте, что ни один блудник, или нечистый, или любостяжатель — то есть идолослужитель — не имеет наследия в царстве Христа и Бога."
Ефесянам 5:5

"Или вы не знаете, что неправедные Божьего Царства не наследуют? Не заблуждайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни рукоблудники, ни мужеложники," 1 Коринфянам 6:9
Катюшка Великолепная да кому оно нужно НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЕ царство небесное....
извращенцы - это позор любого общества и без всякой библии,
не надо тут никакую демагогию разводить...
кого и МОГУТ ли родить педерасты ?
нет однозначно, значит общество обречено на вымирание..
и все дела
Верующие занимаются сексом в браке не только для деторождения, а для удовольствия - в этом нет греха и это не содомия, это благословение от Бога .
так что не выдумывай от себя что на ум приходит .

А ЛГБТ это извращение, разврат .
Abramova Olga
Димка Димасик Понятие содомии включало в себя в различных толкованиях всевозможные проявления сексуальности, не связанные с возможностью зачатия новой жизни. Это цитата которую я взял из статьи про содомию в википедии, из головы ничего не брал
Это грех и мерзость.
И без Библии понятно.
Димка Димасик Ну без Библии такого понятия как грех быть не может, а мерзость понятие крайне относительное, ответ не по теме
Ищите ответ в книге Левит, это в Библии... Книга почитаема, как христианами так и иудеями... Там весьма жестокие комментарии по поводу геев...
Возможно, ещё какие то источники есть.
22 Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость.
23 И ни с каким скотом не ложись, чтоб излить [семя] и оскверниться от него; и женщина не должна становиться пред скотом для совокупления с ним: это гнусно.
(Лв. 18:22,23)
Llllllllllll Ll
Димка Димасик Ну за это спасибо, нашел, проверил, а причем тут собственно те 2 города?
Я к лгбт отношусь нейтрально. Содом. Это когда в город Содом пришли 2 ангела. А жители Содома хотели их изнасиловать. Лот защищал ангелов и сказал чтобы жители изнасиловали его дочерей девственниц. Это не шутка. Такое вправду написано в Библии. Лот с дочерьми ушли с города. Город погиб. А дочери напоили своего отца и изнасиловали его по очереди. Они забеременели.
Короче секс в браке это хорошо. Секс вне брака считается грехом. Это все.
Ирина Лишко
Димка Димасик И как эта история связанна с ЛГБТ?
Кто ляжет с мужчиной как с женщиной, того забейте камнями насмерть !
Пидерастия это влияние джинов шайтанов. Так Иблис унижает род человеческий (явная мерзость) в оправдание себя. Ведь он не исполнил приказ Аллаха поклониться Адаму.
Firuze Mamedova
Димка Димасик Так про камни там вроде как ничего не было написано
В библии нет и слова о том что ЛГБТ плохо, гомофия чисто человеческое открытие...
В той же природе, я читала про какой-то вид птиц (названия не помню вроде разновидность чаек, не суть) у них большая часть самок создают семью с самками, но беременеют от самцов, на этом пути самки и самца расходятся, самка воспитывает птенцов с партнершей. Зачем люди придумали гомофобию? Извечный вопрос.
П. С.
А знаете ли вы почему быть гомофобом значит идти против Бога? :)
Гомофобия= ненависть= грех.
Я еще не определилась с верой, но мне кажется грустным тот факт, что многие кто завет себя "я православный", даже книгу свою не открывали, возлюби ближнего? Не?
Жалко их живут в ненависти, а ненависти к кому? К другой форме любви? Быть гомофобом это их выбор... Я не про всех наверное есть те православные кто решили посветить жизнь не ненависти, а... Хотя бы поддержке ближних?
Их не много, знаю.

Пока я это писала я поняла кто я. Я= это Я. Спасибо :)
Любите, живите в любви, наверное тому кто создал этот мир было очень одиноко..

П. С. С.
Удачи и любви, мы сами себе выбираем уроки. =)
Dmitriy Ivanov